Вероятность того, что в течение года перегорит не менее трёх ламп равна сумме вероятностей того, что перегорит 3 или 4 лампы. Вероятность того, что перегорит три лампы равна P(3)=0,8^3*0,2=0,1024 Вероятность того, что перегорит три лампы равна P(4)=0,8^4=0,4096 Вероятность того, что в течение года перегорит не менее трёх ламп равна : P(3,4)=0,1024+0,4096=0,512
Вероятность того, что перегорит не более трёх ламп равна разности единицы и вероятности того, что прегорят все четыре лампы. Вероятность того, что не перегорят все 4 лампы равна P(4)=0,8^4=0,4096 Вероятность того, что перегорит не более трёх ламп равна: P(0,1,2,3)=1-0,4096=0,5904
Согласно плану участка и приведённому масштабу, расстояние между домом и сараем равно 1 клетке, а 1 клетка = 2 метра.
ответ: 2 метра.
№ 5.
1) Стоимость газового оборудования:
18000+9980=27980 руб.
2) Стоимость системы электрооборудования:
13000+10500= 23500 руб.
3) Часовой расход при использовании газа:
1,2*4,8=5,76 руб.
4) Часовой расход при использовании электрического отопления:
6,4*4,4= 28,16 руб.
5) Разность в стоимость оборудования:
27980-23500 = 4480 руб. - на столько газовое оборудование дороже электрического.
6) Разность в часовом расходе на отопление:
28,16-5,76= 22,40 руб. - такую экономию даёт газовая система отопления за 1 час работы.
7) 4480 : 22,40 = 200 часов - через 200 часов непрерывной работы отопления экономия от использования газа вместо электричества компенсирует разницу в стоимости покупки и установки газового и электрического оборудования.
Вероятность того, что перегорит три лампы равна
P(3)=0,8^3*0,2=0,1024
Вероятность того, что перегорит три лампы равна
P(4)=0,8^4=0,4096
Вероятность того, что в течение года перегорит не менее трёх ламп равна :
P(3,4)=0,1024+0,4096=0,512
Вероятность того, что перегорит не более трёх ламп равна разности единицы и вероятности того, что прегорят все четыре лампы.
Вероятность того, что не перегорят все 4 лампы равна
P(4)=0,8^4=0,4096
Вероятность того, что перегорит не более трёх ламп равна:
P(0,1,2,3)=1-0,4096=0,5904
№ 4 - ответ: 2 метра.
№ 5 - ответ: 200 часов.
Объяснение:
№ 4.
Согласно плану участка и приведённому масштабу, расстояние между домом и сараем равно 1 клетке, а 1 клетка = 2 метра.
ответ: 2 метра.
№ 5.
1) Стоимость газового оборудования:
18000+9980=27980 руб.
2) Стоимость системы электрооборудования:
13000+10500= 23500 руб.
3) Часовой расход при использовании газа:
1,2*4,8=5,76 руб.
4) Часовой расход при использовании электрического отопления:
6,4*4,4= 28,16 руб.
5) Разность в стоимость оборудования:
27980-23500 = 4480 руб. - на столько газовое оборудование дороже электрического.
6) Разность в часовом расходе на отопление:
28,16-5,76= 22,40 руб. - такую экономию даёт газовая система отопления за 1 час работы.
7) 4480 : 22,40 = 200 часов - через 200 часов непрерывной работы отопления экономия от использования газа вместо электричества компенсирует разницу в стоимости покупки и установки газового и электрического оборудования.
ответ: 200 часов.