Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
В
Все
М
Математика
О
ОБЖ
У
Українська мова
Х
Химия
Д
Другие предметы
Н
Немецкий язык
Б
Беларуская мова
М
Музыка
Э
Экономика
Ф
Физика
Б
Биология
О
Окружающий мир
У
Українська література
Р
Русский язык
Ф
Французский язык
П
Психология
О
Обществознание
А
Алгебра
М
МХК
Г
География
И
Информатика
П
Право
А
Английский язык
Г
Геометрия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
И
История
Показать больше
Показать меньше
KekLol89
15.09.2021 03:39 •
Алгебра
Найти действительные числа х и у, такие, что выполняется равенство (2х-3уi)(2x+3yi)+4xi=97+8i
Показать ответ
Ответ:
kamilamirov777
16.02.2021 09:48
Y = 4/(x - 1) + x
D(y) = (-∞; 1) U (1; +∞)
y' = [4/(x - 1) + x]' = -4/(x - 1)² + 1
y' ≥ 0
-4/(x - 1)² + 1 ≥ 0
-4/(x - 1)² ≥ -1
4/(x - 1)² ≤ 1, по свойству пропорции
(x - 1)² ≤ 4
|x - 1| ≤ 2
-2 ≤ x - 1 ≤ 2
-1 ≤ x ≤ 3
Значит, функция возрастает на [-1; 1) U (1; 3] и убывает на (-∞; -1],
[3; +∞).
Значит, xmax = -1.
Точки минимума и асимптота функции не попадают в заданный промежуток.
Найдём значения функции в крайних точках:
f(-2) = 4/(-2 - 1) - 2 = -4/3 - 2 = -10/3
f(0) = 4/(0 - 1) + 0 = -4
-4 < -10/3
ответ: -4.
0,0
(0 оценок)
Ответ:
trototil
11.12.2022 02:50
1. 7+5,31+9+13,49=34,8
2. 8,31-(4,29+3,721)=0,299
3. 62,7+8,31+5,79+0,07=76,87
4. (8,21+9,73)-0,001=17,939
5. 0,7*1,3+5,1/0,17=30,91
6. 3,38-2,24/1,25=1,588
7. (3,38-2,24)/1,25=0,912
8. 31,7/63,4-23,4/11,7=-1,5
9. (0,008-0,992)/(5*0,6-1,4)=-0,615
10.13,5*9,1*(-3,3)/(-0,00013)=3118500
11. 12*7,6-7=84,2
12. 3-1,5*0,8=1,8
13. (3,1-2,9)*(3,1+2,9)=1,2
14. 5,3*5,3-4,7*4,7=6
15. 3/1,5+5/1,25=6
16. 0,81/0,009-6,5*2,6=73,1
17. 0,81/0,009+6,5*2,6=106,9
18. 0,5*0,5-0,02/0,1=0,05
19. (0,68+2,45)-2,22*0,3=2,47
20.(0,425+3,575)/0,5=8
0,0
(0 оценок)
Популярные вопросы: Алгебра
Ionely
24.10.2022 14:55
2^x≤3-x решить графически неравенство желательно и остальные...
ktsimonsik
03.12.2022 00:09
Радиус окружности равен 1 . найдите площадь прямоугольника, две вершины которого лежат на этой окружности, а две другие на её диаметре, если его стороны относятся как 2:...
cikitka2
23.05.2023 12:07
Три окружности проходят через центры o 1 , o 2 и o 3 друг друга. первая и третья окружности второй раз пересекаются в точке a . продолжение общей хорды первых двух...
diankapazyukа
16.05.2023 03:37
Две окружности имеют общую точку a и проходят через центры o 1 и o 2 друг друга. в первой окружности провели диаметр ab , а продолжение отрезка bo 2 пересекает вторую...
03721
11.04.2021 17:13
Яка із наведених лінійних функцій є спадною? y = 0.8x - 5: 6) y = 12x: a) y = xх; в) у х 2.5; г) 2 + 0,1х....
vanyushagrechk
25.04.2023 00:02
У рівнянні 7х2 - 12х +6 =0 назвіть вільний член....
314159026
22.04.2022 03:24
Розв язати графічно рівняння ...
buli4ka
31.08.2020 07:10
Вопрос по физике как мы получаем знания о явлениях природы...
egorkovalev07ozgv8o
23.12.2020 00:51
Сколько пятизначных чисел кратных 5 можно составить из цифр 1, 2, 3, 4, 5, при условии что в числе цифры не повторяются?...
Мармеладик9
31.08.2021 03:23
решитьЯ не знаю, что это...
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота
D(y) = (-∞; 1) U (1; +∞)
y' = [4/(x - 1) + x]' = -4/(x - 1)² + 1
y' ≥ 0
-4/(x - 1)² + 1 ≥ 0
-4/(x - 1)² ≥ -1
4/(x - 1)² ≤ 1, по свойству пропорции
(x - 1)² ≤ 4
|x - 1| ≤ 2
-2 ≤ x - 1 ≤ 2
-1 ≤ x ≤ 3
Значит, функция возрастает на [-1; 1) U (1; 3] и убывает на (-∞; -1],
[3; +∞).
Значит, xmax = -1.
Точки минимума и асимптота функции не попадают в заданный промежуток.
Найдём значения функции в крайних точках:
f(-2) = 4/(-2 - 1) - 2 = -4/3 - 2 = -10/3
f(0) = 4/(0 - 1) + 0 = -4
-4 < -10/3
ответ: -4.
2. 8,31-(4,29+3,721)=0,299
3. 62,7+8,31+5,79+0,07=76,87
4. (8,21+9,73)-0,001=17,939
5. 0,7*1,3+5,1/0,17=30,91
6. 3,38-2,24/1,25=1,588
7. (3,38-2,24)/1,25=0,912
8. 31,7/63,4-23,4/11,7=-1,5
9. (0,008-0,992)/(5*0,6-1,4)=-0,615
10.13,5*9,1*(-3,3)/(-0,00013)=3118500
11. 12*7,6-7=84,2
12. 3-1,5*0,8=1,8
13. (3,1-2,9)*(3,1+2,9)=1,2
14. 5,3*5,3-4,7*4,7=6
15. 3/1,5+5/1,25=6
16. 0,81/0,009-6,5*2,6=73,1
17. 0,81/0,009+6,5*2,6=106,9
18. 0,5*0,5-0,02/0,1=0,05
19. (0,68+2,45)-2,22*0,3=2,47
20.(0,425+3,575)/0,5=8