В
Все
М
Математика
О
ОБЖ
У
Українська мова
Х
Химия
Д
Другие предметы
Н
Немецкий язык
Б
Беларуская мова
М
Музыка
Э
Экономика
Ф
Физика
Б
Биология
О
Окружающий мир
У
Українська література
Р
Русский язык
Ф
Французский язык
П
Психология
О
Обществознание
А
Алгебра
М
МХК
Г
География
И
Информатика
П
Право
А
Английский язык
Г
Геометрия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
И
История
87373747373873
87373747373873
17.01.2023 02:40 •  Алгебра

Решите уравнение:
       1) 4x+9x-2- -x-1x-2= 0;     2) yy+4- 16у2+4у= 0.
2.     Запишите в стандартном виде число:
        1) 135 000;     2) 0,0026.
3.     Представьте в виде степени с основанием a выражение:
        1) 9 -2;     2) -8 : -12;     3) (4) -3 15 .
4.     Упростите выражение   2,33b-17 0,7-5b18.
5.     Найдите значение выражения:
       1) 3-2 + 62;     2) 5-6 ∙ 5-95-14.
6.     Преобразуйте выражение ( -810-3b-10) - 3 (0,13b15) - 2 так, чтобы оно                                  не содержало степеней с отрицательными показателями.
7.     Вычислите:   
       1) (96 4-2)3 24-2;     2) 256-1 ∙ 36-216-4 .
8.     Решите графически уравнение  4x = x - 3 .
9.     Порядок числа а равен  -3, а порядок числа b равен 2. Каким будет порядок значения выражения:
       1) -аb;     2) 12a - b ?​

Показать ответ
Ответ:
bakulya2005ma
bakulya2005ma
01.10.2021 21:29

Здесь и далее фраза "не нарушая общности" будет означать, что мы можем так перетасовать вертикали и горизонтали, чтобы нужные нам линии имели нужные обозначения.

Пусть на некоторой вертикали (не нарушая общности - на вертикали А) находится 0<k<8 рыцарей (не нарушая общности - на полях с А1 по Аk). Рассмотрим лжеца на поле А8. Поскольку он утверждает, что на его горизонтали больше лжецов, чем на его вертикали, на самом деле это не так. Следовательно, на восьмой горизонтали как минимум k рыцарей (не нарушая общности - на полях с B8 по чётотам-8). Рассмотрим пересечения их вертикалей с первой горизонталью. Если бы на всех этих пересечениях стояли рыцари, то на первой вертикали оказалось бы минимум k+1 рыцарей, и рыцарь на А1 солгал бы. Значит, на каком-то из них (не нарушая общности - на В1) стоит лжец. При этом на вертикали В , согласно утверждению рыцаря с В8, более k рыцарей. Значит, следуя утверждению лжеца с B1, на горизонтали 1 также более k рыцарей. Получается, рыцарь с А1 лжёт. Противоречие.

Парадокс разрешим лишь в том случае, когда на каждой вертикали стоят либо 8 рыцарей, либо 8 лжецов. Из этого, в частности, следует доказываемое утверждение

Объяснение:

Не знаю правильно ли

0,0(0 оценок)
Ответ:
Miyazaki
Miyazaki
23.01.2020 20:38
Х-собственная скорость лодких-2-скорость против течения по реке 6/(х-2)- время передвижения на лодке по реке15/х-время передвижения на лодке по озеру   Т.к. разница между временем движения по озеру и реке составляет 1 час,то:  15/х-6/(х-2)=1 (х-2)*15/х-(х-2)*6/(х-2)=(х-2)*1раскрываем скобки,все умножаем,затем умножаем все на х,переносим все в правую сторону,получается:-х^2+11*x+30=0x^2-11*x+30=0Дискриминант=(-11)^2-4*(1*30)=1>0, то 2 корнях1,2=(-b^2+- корень из D)/2*a
х1 = 5км/ч, х2 = 6 км/ч-оба подходят,так как оба больше нуля.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Алгебра
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота