В
Все
М
Математика
О
ОБЖ
У
Українська мова
Д
Другие предметы
Х
Химия
М
Музыка
Н
Немецкий язык
Б
Беларуская мова
Э
Экономика
Ф
Физика
Б
Биология
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
У
Українська література
Ф
Французский язык
П
Психология
А
Алгебра
О
Обществознание
М
МХК
В
Видео-ответы
Г
География
П
Право
Г
Геометрия
А
Английский язык
И
Информатика
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
И
История
oksa19
oksa19
17.12.2021 00:28 •  Физика

Чому дорівнюе вага верстата масою 430г?

Показать ответ
Ответ:
marinasok23
marinasok23
11.04.2022 03:23

L = 5 м.

S = 0,8 мм2.

U = 10 В.

ρ = 1,1 Ом *мм2/м.

I - ?

Силу тока в проволоки I выразим по закону Ома для участка цепи: I = U /R, где U - напряжение на концах проводника, R - сопротивление проводника.

Сопротивление однородного цилиндрического проводника R выразим формулой: R = ρ *L/S, ρ - удельное сопротивление материала, из которого сделан проводник, L - длина проводника, S - площадь поперечного сечения проволоки.

I = U *S/ρ *L.

I = 10 В *0,8 мм2 /1,1 Ом *мм2/м *5 м = 1,45 А.

ответ: сила тока в проволоки составляет  I = 1,45 А.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
anna992
anna992
11.04.2022 03:23

Объяснение:

1. Программа: Перышкин А.В., Гутник Е.М.

Учебник: Перышкин А.В. Физика. 8 класс. – М. :Дрофа, 2012

2. Тема урока: «Расчет электроэнергии, потребляемой бытовыми приборами»

3. Изучаемая тема: «Электрические явления»

4. Тип урока: комбинированный с элементами исследовательской деятельности.

5. Цель урока: применение знаний о работе и мощности тока к объяснению  работы бытовых приборов, изучение  понятия  стоимости электроэнергии,  получение алгоритма ее расчета и предложение экономии электроэнергии.    

Задачи

Обучающие:  

повторить и обобщить знания учащихся по теме «Работа и мощность электрического тока», обосновав связь между этими величинами и внесистемной единицей работы (кВт*ч);

сформировать приемы применения полученных знаний при работе с электрическими приборами;

сформировать  умение рассчитывать работу электрического тока в быту  и стоимость этой работы, показав практическую связь с жизнью;

подвести к решению о необходимости экономного расходования энергии.

Развивающие:

развитию у учащихся мышления, расширению технического кругозора (умение анализировать, сравнивать, строить    аналогии, делать умозаключения);

развитию общеучебных умений: пользоваться  учебником, справочными таблицами, опорными схемами, технической документацией (инструкции или паспорта к электроприборам);  

развитию коммуникативных умений: устной монологической речи (при индивидуальном ответе) и диалога/полилога (при обсуждении в группах).

Воспитательные:

воспитанию у учащихся экономического мышления;

продолжить формировать бережное отношение к энергоресурсам и бытовой технике;

воспитывать чувство само- и взаимоуважения при работе в группах, чувство ценности интеллектуального труда.

6. Методы обучения: наглядно-иллюстративный, частично-поисковый.

7. Технологии обучения: информационно-коммуникационная, проблемного обучения, компетентностно-ориентированная и личностно-ориентированная.

8. Форма организации урока: беседа, практикум.

9. Средства обучения:

1) учебник Перышкин А.В. «Физика.8»;

2) компьютер, мультимедиа-проектор, экран (презентация «Расчет электроэнергии, потребляемой бытовыми приборами»; видеоролик «Счетчик электроэнергии»);

3) на парты: опорная схема по теме «Электрический ток», технические паспорта электробытовых приборов, некоторые электробытовые приборы (электролампы на 40 и 60 Вт, фен, утюг и др.), квитанция за услуги ЖКХ, лист самооценки.

10. Формы организации познавательной деятельности:  

фронтальная (фронтальная беседа, решение задач);

групповая (практическая работа с технической документацией, решение расчетных и исследовательских задач);

парная (устный рассказ о физической величине по плану).

11. Приемы реализации методов:

интонационное выделение учителем логически важных моментов изложения;

ответы на поставленные вопросы;

создание проблемной ситуации;

самостоятельная работа с научными текстами, опорной схемой, технической документацией, бытовыми электроприборами;

задание учащимся на осмысление полученных знаний.

12. Хронометраж урока:

- организационный этап                                                                                1 мин.;

- целеполагание (создание проблемной ситуации)                                                3 мин.;

- актуализация опорных знаний: «багаж знаний» (взаимоопрос, фронт. опрос)        4 мин.;

- изучение нового материала                                                                                          5 мин.;

- первичная проверка понимания и закрепление новых знаний

и деятельности:

практикум с технической документацией (практическая работа в группах)  

       «Расчет стоимости электроэнергии, потребляемой бытовым прибором»         4 мин.;

обсуждение                                                                                                            3 мин.;

решение расчетной задачи (фронтальная работа)                                            5 мин.;

предложение экономии электроэнергии и их обсуждение

(групповая работа с текстом дополнительной информации)                            8 мин.;              

- предъявление и обсуждение домашнего задания                                          3 мин.;

- подведение итогов урока, выставление оценок («Лист самооценки»)                  3 мин.

Предварительный просмотр:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Физика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота