Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
В
Все
М
Математика
О
ОБЖ
У
Українська мова
Х
Химия
Д
Другие предметы
Н
Немецкий язык
Б
Беларуская мова
М
Музыка
Э
Экономика
Ф
Физика
Б
Биология
О
Окружающий мир
У
Українська література
Р
Русский язык
Ф
Французский язык
П
Психология
О
Обществознание
А
Алгебра
М
МХК
Г
География
И
Информатика
П
Право
А
Английский язык
Г
Геометрия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
И
История
Показать больше
Показать меньше
Karinaa11111
21.05.2020 00:43 •
Физика
два шарика движутся навстречу друг другу,масса первого шарика 100г,второго 200г.скорость первого 5 м/с, второго 10м/с.после удара первый шарик движется со скоростью 6 6м/с .с какой скоростью будет двигаться второй шарик
Показать ответ
Ответ:
sakds
29.01.2020 06:49
1) Это выталкивающая сила или сила Архимеда.
FA = p * g * V
p - плотность ( для морской воды 1030 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
V - объём ( 16 дм³ = 0,016 м³ )
FA = 1030 * 10 * 0,016 = 164,8 H
2) m = p * V
p - плотность ( 2000 кг / м³ )
V - объём ( 0,016 м³ )
m = 2000 * 0,016 = 32 кг
3) P = m * g = 32 * 10 = 320 H
4) F = P в воде = P - FA = 320 - 164,8 = 155,2 H
5) FA = p * g * V > V = FA / p * g
FA - сила Архимеда ( 164,8 H )
p - плотность ( для керосина 800 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
V = 164,8 / 800 * 10 = 164,8 / 8000 = 0,0206 м³
6) FA = p * g * V > p = FA / g * V
FA = 164,8 + 30 = 194,8 H
g = 10 H / кг
V = 0,0206 м³
p = 194,8 / 10 * 0,0206 = 194,8 / 0,206 ≈ 945 кг / м³
0,0
(0 оценок)
Ответ:
alesqwer
13.05.2020 00:08
1077. Для последовательного соединения R общ = R1 + R2 + R3 = 10,8 + 5,6 + 4,4 = 20,8 Ом
1080. R2 = R общ - R1 = 200 - 150 = 50 Ом
1111. Для параллельного соединения R общ = 1/R1 + 1/R2 + 1/R3 + 1/R4 + 1/R5 + 1/R6 = (1/3) * 6 = 0,33 * 6 = 1,98 Ом
(1/3) * 12 = 0,33 * 12 = 3,96 Ом
1112. R общ = 1 / R > R = 1 / R общ = 1 / 20 = 0,05 Ом
1079. R общ = R1 + R2 + R3 + R4
R1 = 305 Ом
R2 = 305 Ом
R3 = 15 Ом
R4 = R5 = p * L / S
p - удельное электрическое сопротивление ( для меди 0,017 Ом * мм² / м )
L - длина ( 22 м )
S - площадь сечения ( 0,15 мм² )
R4 = R5 = 0,017 * 22 / 0,15 = 0,374 / 0,15 = 2,493 Ом
R общ = 305 + 305 + 15 + 2,493 + 2,493 = 629,986 Ом ≈ 630 Ом
0,0
(0 оценок)
Популярные вопросы: Физика
gluilivti
20.10.2020 11:39
Який діапазон частот коливань у контурі, якщо його індуктивність може змінюватись в межах від 0,1 мкГн до 10 мкГн, а ємність – в межах від 50 пФ до 5000 пФ....
Zahardenicuk
24.10.2020 15:38
Брусок ковзає вниз по похилій площині з прискоренням 3,26 м/ c•2. Кут нахилу площини становить 30. Вважайте, що sin30 = cos60 = 0,5; sin60 = cos30 = 0,87. Визначте коефіцієнт...
mira0209
04.02.2021 05:02
повитряна Куля приуныла подниматься на высоте 3 км Якою его густина повитря высоте якшо 600 М3 а а загальна Маса оболонки кули газу всередини та гондола здоровее 540...
aruzhan152
06.03.2021 18:14
Чому 2 провідники які проходять крізь скло балона електролампочки і підведені до кінців вольфрамоаої спіралі виготовляють з товстої дротини споаву мід очень...
Martinii1
14.04.2021 16:32
решить задачи по физике...
led98918
06.04.2020 15:01
Позначте приклад сподучених посудинА) наповнена водою ванна і водопровідБ) криниця у дворі і бак з водою на літній душовій кабінці на дачіВ)сусідні шлюзи на річці у момент...
zaika787
17.01.2021 20:35
Спочатку в ці посудини налили воду. Потім поверхводи в ліве коліно налили шар гасу заввишки 20 мм.На скільки рівень гасу в посудині більший за рівеньводи? Гас із водою...
jdh9372888381
17.04.2020 16:31
Мідне тіло, нагріте до 100 град С, помістили у воду, маса якої дорівнює масі цього тіла. Теплова рівновага наступила при температурі 30 град С. Визначити початкову температуру...
annalukyanova7
22.01.2020 11:34
Електрична проводка виготовлена з мідного дроту завдовжки 200 м, що має переріз 10 мм^2. Який струм піде, якщо прикласти напругу 3,4 В...
smokenmyr
22.01.2023 00:53
Кто был основателем ансамбля узбекского народных инструментов?...
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота
FA = p * g * V
p - плотность ( для морской воды 1030 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
V - объём ( 16 дм³ = 0,016 м³ )
FA = 1030 * 10 * 0,016 = 164,8 H
2) m = p * V
p - плотность ( 2000 кг / м³ )
V - объём ( 0,016 м³ )
m = 2000 * 0,016 = 32 кг
3) P = m * g = 32 * 10 = 320 H
4) F = P в воде = P - FA = 320 - 164,8 = 155,2 H
5) FA = p * g * V > V = FA / p * g
FA - сила Архимеда ( 164,8 H )
p - плотность ( для керосина 800 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
V = 164,8 / 800 * 10 = 164,8 / 8000 = 0,0206 м³
6) FA = p * g * V > p = FA / g * V
FA = 164,8 + 30 = 194,8 H
g = 10 H / кг
V = 0,0206 м³
p = 194,8 / 10 * 0,0206 = 194,8 / 0,206 ≈ 945 кг / м³
1080. R2 = R общ - R1 = 200 - 150 = 50 Ом
1111. Для параллельного соединения R общ = 1/R1 + 1/R2 + 1/R3 + 1/R4 + 1/R5 + 1/R6 = (1/3) * 6 = 0,33 * 6 = 1,98 Ом
(1/3) * 12 = 0,33 * 12 = 3,96 Ом
1112. R общ = 1 / R > R = 1 / R общ = 1 / 20 = 0,05 Ом
1079. R общ = R1 + R2 + R3 + R4
R1 = 305 Ом
R2 = 305 Ом
R3 = 15 Ом
R4 = R5 = p * L / S
p - удельное электрическое сопротивление ( для меди 0,017 Ом * мм² / м )
L - длина ( 22 м )
S - площадь сечения ( 0,15 мм² )
R4 = R5 = 0,017 * 22 / 0,15 = 0,374 / 0,15 = 2,493 Ом
R общ = 305 + 305 + 15 + 2,493 + 2,493 = 629,986 Ом ≈ 630 Ом