Шарик массой m1=34г, имеющий кинетическую энергию к=56дж налетает на покоящийся шар массой m2=164г. с какой скоростью будут двигаться шары после абсолютного столкновения? ответ в метрах в секунду, 3 знака после запятой. вот так я решал: к=(m1*v^2 )/2 v^2=(k*2)/m1 v=корень((k*2)/m1) v=корень((56*2)/34)=1.815 получили скорость шара n1 до столкновения. в результате абсолютно удара (слипания) частицы движутся с одинаковой скоростью . по закону сохранения импульса m1*v=(m1+m2)*u,по закону сохранения энергии (m1*v^2)/2=(m1+m2)*u^2/2/ отсюда я нашел: mv=(m1+m2)*u, 34*1.815=(34+164)*u 61.71 =198*u u=61.71/198 u=0.327 надо перевести в килограммы. ответ 9,86 м/с
R6=R7=10 Ом =>
R6,7=R6/2=R7/2=10/2=5 Ом;
R(4-7)=R4+R6,7+R5=17+5+3=25 Ом;
R3=R(4-7)=25 Ом =>
R(3-7)=R3/2=R(4-7)/2=25/2=12,5 Ом;
Rэ=R1+R(3-7)+R2=5+12,5+13=30,5 Ом;
R6=R7 => I6=I7=5 A;
U6=U7=I6*R6=5*10=50 B;
I4=I5=I6+I7=5+5=10 A;
U4=I4*R4=10*17=170 B;
U5=I5*R5=10*3=30 B;
U3=U4+U6+U5=170+50+30=250 B;
I3=U3/R3=250/25=10 A;
I1=I2=I=I3+I4=10+10=20 A;
U1=I*R1=20*5=100 B;
U2=I*R2=20*13=260 B;
v1. U=U1+U3+U2=100+250+260=610 B;
v2. U=I*Rэ=20*30,5=610 B.
---
Фсё.
P.S. Курсовой проект за
Умора.
Объяснение: