1/R∑=1/R123+1/R4=1/78+1/12=12+78/936=90/936 R∑=936/90=10.4 Om
I0=U/R∑=36/10.4=3.46 A
I4=U/R4=36/12=3 A
I123=U/R123=36/78=0.46 A I0=I123+I4=3+0.46=3.46
U1=I123*R1=0.46*60=27.6V
U2=I123*R2=0.46*15=6.9V
U3=I123*R3=0.46*3=1.38V I 1=I2=I3=0.46A U3=1.38V
Общий ток (3,46) в этой схеме пошёл по двум ветвям :по верхней и нижней , и сила тока всегда больше там , где меньшее сопротивление(R4) а напряжение в обоих ветвях одинаковое., в верхней ветви сопротивления включены последовательно, поэтому падение напряжения на каждом сопротивлении будут разные, ток в ветви одинаковый , сопротивления разные ,напряжения на сопротивлениях будут разные.
дано
P =3,5* 10 ^5 кВт =3,5* 10 ^8 Вт
m1 =105г.
235 92 U
Е1 =2000 МэВ =2000*10^6*1.6*10^-19 Дж = 3.2 *10^-10 Дж
T=1 cутки =24 час = (24*3600) с
Na =6,022 *10^23 моль
КПД - ?
решение
молярная масса 235 92 U M=235 г/моль
количество молей v=m1 / M
количество ядер N = v*Na = m1/ M *Na
полная энергия деления E=N*E1 =m1/ M *Na*E1
полная мощность за сутки Po= E / T
КПД = P / Po = P / (m1/ M *Na*E1 /T)
подставим значения из условия
КПД = 3,5* 10 ^8 / (105 /235 *6,022 *10^23 *3.2 *10^-10/ (24*3600) ) =0.351 = 35%
Объяснение:
смотри в этой задачи тот что тебе надо ты подставь те числа которые у тебя в задаче
Відповідь:
Пояснення:
R123=60+15+3+=78Om
1/R∑=1/R123+1/R4=1/78+1/12=12+78/936=90/936 R∑=936/90=10.4 Om
I0=U/R∑=36/10.4=3.46 A
I4=U/R4=36/12=3 A
I123=U/R123=36/78=0.46 A I0=I123+I4=3+0.46=3.46
U1=I123*R1=0.46*60=27.6V
U2=I123*R2=0.46*15=6.9V
U3=I123*R3=0.46*3=1.38V I 1=I2=I3=0.46A U3=1.38V
Общий ток (3,46) в этой схеме пошёл по двум ветвям :по верхней и нижней , и сила тока всегда больше там , где меньшее сопротивление(R4) а напряжение в обоих ветвях одинаковое., в верхней ветви сопротивления включены последовательно, поэтому падение напряжения на каждом сопротивлении будут разные, ток в ветви одинаковый , сопротивления разные ,напряжения на сопротивлениях будут разные.