4.На малюнку зображено групи для форматування Шрифт електронних таблиць та Вирівнювання вкладки Основне. Оберіть ВСІ правильні відповіді. Накреслення - 2 Колір тексту - 5 Шрифт - 1 Вирівнювання тексту - 7 Напрям тексту - 7 Тип межі таблиці - 9
В верхней части блока Переключатель добавь блок рулевое управление,установи режим включить.Измени состояние блока Рулевое управление на 50. Измени цвет на черный.
Не забудь изменить цвет в нижней части блока Переключатель с ,,Нет цвета'' на белый. Добавь блок Рулевое управление, установи режим Включить.Измени состояние блока Рулевое управление на (-50).
Решить эту задачу нам информация, приведенная в условиях задачи после сообщения о том, что островитянин дал ответ на мой вопрос: мое замечание о том, что после его ответа я узнал истинный ответ на свой вопрос. Предположим, что островитянин, с которым я разговаривал (обозначим его А), ответил на мой вопрос "да". Мог бы я после такого ответа знать, что по крайней мере один из встретившихся мне островитян рыцарь? Разумеется, нет. Действительно, А мог оказаться рыцарем и на мой вопрос правдиво ответить "да" (его ответ соответствовал бы истине, поскольку по крайней мере один островитянин, а именно А - рыцарь). Оба островитянина могли оказаться лжецами. В этом случае А, солгав, ответил бы на мой вопрос "да" (что было бы ложью, так как ни один из островитян не был рыцарем). Таким образом, получив от А ответ "да", я не смог бы узнать истинный ответ на свой вопрос. Но, как говорится в условиях задачи, после ответа А мне стал известен правильный ответ на заданный мною вопрос. Следовательно, А мог ответить только "нет". Разберемся теперь, кто такие островитянин А и его приятель, которого мы обозначим В. Если бы А был рыцарем, то он не мог бы дать правдивый ответ "нет", поэтому А - лжец. Так как его отрицательный ответ ложен, то по крайней мере одни из двух островитян должен быть рыцарем. Следовательно, А - лжец, а В - рыцарь
К блоку Старт добавь блок цикл.
К блоку цикл добавь блок переключатель.
Для получения данных с датчика установи режим:
Датчик цвета-Измерение-Цвет.
В верхней части блока Переключатель добавь блок рулевое управление,установи режим включить.Измени состояние блока Рулевое управление на 50. Измени цвет на черный.
Не забудь изменить цвет в нижней части блока Переключатель с ,,Нет цвета'' на белый. Добавь блок Рулевое управление, установи режим Включить.Измени состояние блока Рулевое управление на (-50).
Загрузи программу на робота.
Объяснение: Вроде правильно
Решить эту задачу нам информация, приведенная в условиях задачи после сообщения о том, что островитянин дал ответ на мой вопрос: мое замечание о том, что после его ответа я узнал истинный ответ на свой вопрос. Предположим, что островитянин, с которым я разговаривал (обозначим его А), ответил на мой вопрос "да". Мог бы я после такого ответа знать, что по крайней мере один из встретившихся мне островитян рыцарь? Разумеется, нет. Действительно, А мог оказаться рыцарем и на мой вопрос правдиво ответить "да" (его ответ соответствовал бы истине, поскольку по крайней мере один островитянин, а именно А - рыцарь). Оба островитянина могли оказаться лжецами. В этом случае А, солгав, ответил бы на мой вопрос "да" (что было бы ложью, так как ни один из островитян не был рыцарем). Таким образом, получив от А ответ "да", я не смог бы узнать истинный ответ на свой вопрос. Но, как говорится в условиях задачи, после ответа А мне стал известен правильный ответ на заданный мною вопрос. Следовательно, А мог ответить только "нет". Разберемся теперь, кто такие островитянин А и его приятель, которого мы обозначим В. Если бы А был рыцарем, то он не мог бы дать правдивый ответ "нет", поэтому А - лжец. Так как его отрицательный ответ ложен, то по крайней мере одни из двух островитян должен быть рыцарем. Следовательно, А - лжец, а В - рыцарь