Объяснение:
1) m(NaOH) = n * M = 0,23 * 40 = 9,2 г
2) n(CuCl2) = m / M = 25,5 / 135 = 0,19 моль
3) n(N2O) = m / M = 13,2 / 44 = 0,3 моль
V(N2O) = Vm *n = 22,4 * 0,3 = 6,72 л
4) n(C3H8) = V / Vm = 11,2 / 22,4 = 0,5 моль
m(C3H8) = n * M = 0,5 * 44 = 22 г
Х г 288 г
5) 2Ba + O2 = 2BaO
n=1 моль n=2 моль
М=32 г/моль М = 153 г/моль
m=32 г m=306 г
Х г О2 - 288 г ВаО
32 г О2 - 306 г ВаО
m(O2) = 32 * 288 / 306 = 30,12 г
8 г Х л
6) CuO + H2 = Cu + H2O
n=1 моль n=1 моль
М=80 г/моль Vm=22,4 л/моль
m=80 г V = 22,4 л
8 г CuO - Х л Н2
80 г CuO - 22,4 л Н2
V(H2) = 8 * 22,4 / 80 = 2,24 л
2,24 л Х л
7) 2NO + 2H2 = N2 + 2H2O
n=2 моль n=1 моль
Vm=22,4 л/моль Vm=22,4 л/моль
V = 44,8 л V = 22,4 л
2,24 л NO - Х л N2
44,8 л NO - 22,4 л N2
V(N2) = 2,24 * 22,4 / 44,8 = 1,12 л
ответ:
в молекуле этилена каждый атом углерода образует 3 σ-связи и одну π-связь
объяснение:
рассмотрим вопрос на примере этилена:
1) формула этилена c₂h₄
2) строение молекулы этилена:
h h
\ /
c=c
/ \
в молекуле этилена два типа гибридизации: sp³ и sp²
каждый атом углерода имеет 3-сигма связи(sp³): по 2-сигма связи с атомами водорода и 1-сигма связь с другим атомом углерода
c - c
между атомами углерода 1-пи связь(sp²)
c=c 1 σ-связи и одну π-связь
Объяснение:
1) m(NaOH) = n * M = 0,23 * 40 = 9,2 г
2) n(CuCl2) = m / M = 25,5 / 135 = 0,19 моль
3) n(N2O) = m / M = 13,2 / 44 = 0,3 моль
V(N2O) = Vm *n = 22,4 * 0,3 = 6,72 л
4) n(C3H8) = V / Vm = 11,2 / 22,4 = 0,5 моль
m(C3H8) = n * M = 0,5 * 44 = 22 г
Х г 288 г
5) 2Ba + O2 = 2BaO
n=1 моль n=2 моль
М=32 г/моль М = 153 г/моль
m=32 г m=306 г
Х г О2 - 288 г ВаО
32 г О2 - 306 г ВаО
m(O2) = 32 * 288 / 306 = 30,12 г
8 г Х л
6) CuO + H2 = Cu + H2O
n=1 моль n=1 моль
М=80 г/моль Vm=22,4 л/моль
m=80 г V = 22,4 л
8 г CuO - Х л Н2
80 г CuO - 22,4 л Н2
V(H2) = 8 * 22,4 / 80 = 2,24 л
2,24 л Х л
7) 2NO + 2H2 = N2 + 2H2O
n=2 моль n=1 моль
Vm=22,4 л/моль Vm=22,4 л/моль
V = 44,8 л V = 22,4 л
2,24 л NO - Х л N2
44,8 л NO - 22,4 л N2
V(N2) = 2,24 * 22,4 / 44,8 = 1,12 л
ответ:
в молекуле этилена каждый атом углерода образует 3 σ-связи и одну π-связь
объяснение:
рассмотрим вопрос на примере этилена:
1) формула этилена c₂h₄
2) строение молекулы этилена:
h h
\ /
c=c
/ \
h h
в молекуле этилена два типа гибридизации: sp³ и sp²
каждый атом углерода имеет 3-сигма связи(sp³): по 2-сигма связи с атомами водорода и 1-сигма связь с другим атомом углерода
h h
\ /
c - c
/ \
h h
между атомами углерода 1-пи связь(sp²)
c=c 1 σ-связи и одну π-связь