1. Выберите петлинность утверждения. «Правда Ложь 13 Пред Тень Уприер сенде І I MQ.Tb se Отет обосуйте, так как Irelesa Ігнатрия ответ обоснуіте: так как 64 Meu 0.5 0.5 opon ответ обоснуйте: так как по химии
По условию задачи m(BaSO4)=46,6гр. (Общая) По уравнению реакции 3 сказано что выделится газ это кислород: n(O2)=3,36/22,4=0,15моль n(H2O2)=n(O2)=0,15моль n(H2O2)=n(BaO2)=0,15 моль M(BaO2)=169г/моль m(BaO2)=m*M=169*0,15=25,3гр. По второму уравнению реакции n (BaO2)=n(BaSO4)=0,15моль M(BaSO4)=233г/моль m(BaSO4)=n*M=233*0,15=34,95г Общая масса осадка равна 46,6гр Определяет сколько выпало осадка на BaO 46,6-34,95=11,65гр Находим n BaSO4 по первому уравнению реакции n(BaSO4)=m/M=11,65/233=0,05моль n(BaSO4)=n(BaO)=0,05моль m(BaO)=n*M=0,05*153г/моль=7,65гр m(BaO)=7,65гр m(BaO2)=25,3гр Общая масса смеси =7,65+25,3=32,95гр w=m(части)/m(целого) w(BaO)=7,65/32,95*100=23,3% w(BaO2)=25,3/32,95*100=76,7% Принцип решения правильный, решал в дороге проверь математику
6 Для различения в растворе ионов железа (II) и железа (III) необходимо использовать раствор ... а) NaOH;
5 В химических реакциях с простыми веществами железо проявляет свойства:
г) восстановительные.
Какие свойства проявляет оксид железа (II) в реакции с соляной кислотой: г) основные. 4 При обычных условиях взаимодействовать железу с концентрированной азотной кислотой мешает ...
; б) оксидная пленка; 3 Гидроксид либо из элементов подгруппы алюминия проявляет слабые кислотные свойства: ; г) В.
2 В химических реакциях простое вещество кальций проявляет свойства: а) восстановительные 1 Какой из щелочно-земельных металлов имеет большую восстановительную активность: б) Sr;
BaO2+H2SO4=BaSO4(осадок)+H2O2
3H2O2+2KMnO4=2MnO2+3O2(стрелка вверх)+2KOH+2H2O
По условию задачи m(BaSO4)=46,6гр. (Общая)
По уравнению реакции 3 сказано что выделится газ это кислород:
n(O2)=3,36/22,4=0,15моль
n(H2O2)=n(O2)=0,15моль
n(H2O2)=n(BaO2)=0,15 моль
M(BaO2)=169г/моль
m(BaO2)=m*M=169*0,15=25,3гр.
По второму уравнению реакции n (BaO2)=n(BaSO4)=0,15моль
M(BaSO4)=233г/моль
m(BaSO4)=n*M=233*0,15=34,95г
Общая масса осадка равна 46,6гр
Определяет сколько выпало осадка на BaO
46,6-34,95=11,65гр
Находим n BaSO4 по первому уравнению реакции
n(BaSO4)=m/M=11,65/233=0,05моль
n(BaSO4)=n(BaO)=0,05моль
m(BaO)=n*M=0,05*153г/моль=7,65гр
m(BaO)=7,65гр
m(BaO2)=25,3гр
Общая масса смеси =7,65+25,3=32,95гр
w=m(части)/m(целого)
w(BaO)=7,65/32,95*100=23,3%
w(BaO2)=25,3/32,95*100=76,7%
Принцип решения правильный, решал в дороге проверь математику
а) NaOH;
5 В химических реакциях с простыми веществами железо проявляет свойства:
г) восстановительные.
Какие свойства проявляет оксид железа (II) в реакции с соляной кислотой:
г) основные.
4 При обычных условиях взаимодействовать железу с концентрированной азотной кислотой мешает ...
; б) оксидная пленка;
3 Гидроксид либо из элементов подгруппы алюминия проявляет слабые кислотные свойства:
; г) В.
2 В химических реакциях простое вещество кальций проявляет свойства:
а) восстановительные
1 Какой из щелочно-земельных металлов имеет большую восстановительную активность: б) Sr;