1) пусть у нас 100 г этого в-ва. тогда m(K)=38.61 г, n(K)=38.61/39=1 моль m(N) = 13.86, n(N) =13.86/14= 1 моль m(O)=47.52, n(O)=47.52/16=3 моль элементы находятся в отношении 1:1:3, т.е имеем KNO3 2) Mg3N2 + 6H2O = 3Mg(OH)2 + 2NH3 M(NH3)=17 плотность по воздуху вычисляется как 17/29=0,59 по гелию 17/4=4.25
3) 2HNO2 = NO + NO2 + Н2О n(NO2)=22/22.4=1 моль это практически теоретически выделилось 1/0.982=1.018 моль n(HNO2)=1.018/2=0.509 моль m(HNO2)=0.509*47=23.9 г
1) боюсь ошибиться тут, так как уже не силен в квантовых числах: если главное квантое число 1, то есть только один энергетич уровень, это может быть только s-орбиталь, орбитальное квантовое число l, равное 0, может быть также только для s-орбитали. Ко всему прочему сказано, два электрона на внеш слое, а внеш слой, как мы выяснили, имеет s-характер, то то Гелий Не 2) для углерода CO (ст. окисл углерода +2), CO2 (+4) кремний SiO2 (+4) германий GeO (+2), GeO2 (+4) олово SnO (+2), SnO2 (+4) свинец PbO(+2), PbO2 (+4),
1 моль KOH весит 1*(39+16+1) =56 г 10 моль воды весят 10*(2+16)=180 г общая масса 180+56=236 г процентная концентрация раствора 56/236=0.237 или 23.7%
m(K)=38.61 г, n(K)=38.61/39=1 моль
m(N) = 13.86, n(N) =13.86/14= 1 моль
m(O)=47.52, n(O)=47.52/16=3 моль
элементы находятся в отношении 1:1:3, т.е имеем KNO3
2) Mg3N2 + 6H2O = 3Mg(OH)2 + 2NH3
M(NH3)=17
плотность по воздуху вычисляется как 17/29=0,59
по гелию 17/4=4.25
3) 2HNO2 = NO + NO2 + Н2О
n(NO2)=22/22.4=1 моль это практически
теоретически выделилось 1/0.982=1.018 моль
n(HNO2)=1.018/2=0.509 моль
m(HNO2)=0.509*47=23.9 г
если главное квантое число 1, то есть только один энергетич уровень, это может быть только s-орбиталь, орбитальное квантовое число l, равное 0, может быть также только для s-орбитали. Ко всему прочему сказано, два электрона на внеш слое, а внеш слой, как мы выяснили, имеет s-характер, то то Гелий Не
2) для углерода CO (ст. окисл углерода +2), CO2 (+4)
кремний SiO2 (+4)
германий GeO (+2), GeO2 (+4)
олово SnO (+2), SnO2 (+4)
свинец PbO(+2), PbO2 (+4),
1 моль KOH весит 1*(39+16+1) =56 г
10 моль воды весят 10*(2+16)=180 г
общая масса 180+56=236 г
процентная концентрация раствора 56/236=0.237 или 23.7%