Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
В
Все
М
Математика
О
ОБЖ
У
Українська мова
Х
Химия
Д
Другие предметы
Н
Немецкий язык
Б
Беларуская мова
М
Музыка
Э
Экономика
Ф
Физика
Б
Биология
О
Окружающий мир
У
Українська література
Р
Русский язык
Ф
Французский язык
П
Психология
О
Обществознание
А
Алгебра
М
МХК
Г
География
И
Информатика
П
Право
А
Английский язык
Г
Геометрия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
И
История
Показать больше
Показать меньше
Gasdsa
27.10.2022 13:44 •
Химия
Для получения тетрохлорметана было затрачено 5,6 л хлора условия нормальные вычислите объем метана который вступил в реакцию с хлором
Показать ответ
Ответ:
ismaildior200920
10.01.2022 18:17
1) Дано:
m1(p-pa) = 250г
w1 = 16% = 0,16
-m(H2O) = 30г
Найти:
w2
Решение:
m(соли) = 0,16*250 = 40г
m2(p-pa) = 250-30 = 220г
w2 = m(соли)÷m2(p-pa) = 40÷220 = 0,181*100% = 18.1%
ответ: w2 = 18,1%
2) Дано:
m1(p-pa) = 220г
w1 = 18% = 0,18
w2 = 20% = 0,20
Найти:
+m(соли)
Решение:
m1(соли) = 220*0,18 = 39,6г
m2(соли) = 220*0,20 = 44г
m3(соли) = 44-39,6 = 4,4г
ответ: m3(соли) = 4,4г
3) Дано:
m1(p-pa) = 350г
w1 = 10%
+m(соли) = 30г
Найти:
w2
Решение:
m1(cоли) = 350*0,10 = 35г
m2(cоли) = 35+30 = 65г
m2(p-pa) = 350+30 = 380г
w2 = 65÷380 = 0,171*100% = 17,1%
ответ: w2 = 17,1%
0,0
(0 оценок)
Ответ:
ma220299
05.01.2020 06:45
Соединение
4Al+3O2-->2Al2O3
2Fe+C3L2-->2FeCL3
2CO+O2-->2CO2
6Li+N2-->2Li3N
3CaO+P2O5-->Ca3(PO4)2
замещение
C+H2O-->CO+H2
3CuO+2Al-->Al2O3+3Cu
2Fe+3H2O-->Fe2O3+3H2
2FeCL3+3Zn-->3ZnCL2+2Fe
2ZnS+3O2-->2ZnO+2SO2
MnO2+4H2-->Mn+2H2O
SiH4+2O2-->SiO2+2H2O
разложение
2Ag2O-->4Ag+O2
2NO2-->2NO+O2
2KNO3-->2KNO2+O2
2KCLO3-->2KCL+3O2
2KMnO4-->K2MnO4+MnO2+O2
обмен
AgNO3+NaCL-->AgCL+NaNO3
2KOH+H2SO4-->K2SO4+H2O
Al(OH)3+3HCL-->ALCL3+3H2O
Fe(OH)2+2HCL-->FeCL2+2H2O
Fe2O3+6HNO3-->2Fe(NO3)3+3H2O
0,0
(0 оценок)
Популярные вопросы: Химия
daria9303
19.09.2022 23:42
Решить цепочку этан - хлорэтан - этанол - уксусная кислота - хлоруксусная кислота - альфааминоуксусная кислота...
ksdaga
25.08.2020 11:09
Составь формулы соединений, включающих: o,fe+2 o,n+3 o,si+4 c-4,al h,n-3 n-3,li na,o h,ca...
T4ffy
19.09.2022 23:42
1,сколько литров газа выделиться при растворении 15 гр корбаната кальция в соляной кислоте 2.расчетайте объём водорода выделившегося при взоимо действии 12гр натрия содержащего...
MariaVol19
09.05.2022 19:44
Какой объем воздуха, измеренного при р = 98,64 кПа и t = 20 С, потребуется для сжигания 200 мл силана (при н. у.)?...
MariyamGaraeva
06.06.2022 09:25
Перший вчений який об єднав елементи тріади...
vladimirn177
24.10.2022 12:12
1. Установить молекулярную формулу органического вещества, если при сжигании 2,4г его было получено 5,28г углекислого газа, 2,88г воды. Плотность паров этого вещества...
201812
12.02.2021 06:17
ДУЖЕ ПОТРІБНО! укажіть які з наведених структурних формул відповідають одним і тим самим сполуками...
elizavetaliza261204
25.02.2021 05:39
До розчину, що містить аргентум нітрат масою 37.4 г. додали розчин в якому міститься 0.5 моль цинк хлориду. Визначте маси солей в одержаному розчині....
новиновичек
17.05.2022 13:01
Вычислите массу соли которая образуется при взаимодействии 50гр 10% раствора серной кислоты с гидроксидом натрия...
KoshkaAnetty
16.01.2020 05:55
Известно, что общая масса раствора хлорида калия составляет 498 г, а растворенная масса хлорида калия, как известно, составляет 67 г. Какова массовая доля растворенного...
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота
m1(p-pa) = 250г
w1 = 16% = 0,16
-m(H2O) = 30г
Найти:
w2
Решение:
m(соли) = 0,16*250 = 40г
m2(p-pa) = 250-30 = 220г
w2 = m(соли)÷m2(p-pa) = 40÷220 = 0,181*100% = 18.1%
ответ: w2 = 18,1%
2) Дано:
m1(p-pa) = 220г
w1 = 18% = 0,18
w2 = 20% = 0,20
Найти:
+m(соли)
Решение:
m1(соли) = 220*0,18 = 39,6г
m2(соли) = 220*0,20 = 44г
m3(соли) = 44-39,6 = 4,4г
ответ: m3(соли) = 4,4г
3) Дано:
m1(p-pa) = 350г
w1 = 10%
+m(соли) = 30г
Найти:
w2
Решение:
m1(cоли) = 350*0,10 = 35г
m2(cоли) = 35+30 = 65г
m2(p-pa) = 350+30 = 380г
w2 = 65÷380 = 0,171*100% = 17,1%
ответ: w2 = 17,1%
4Al+3O2-->2Al2O3
2Fe+C3L2-->2FeCL3
2CO+O2-->2CO2
6Li+N2-->2Li3N
3CaO+P2O5-->Ca3(PO4)2
замещение
C+H2O-->CO+H2
3CuO+2Al-->Al2O3+3Cu
2Fe+3H2O-->Fe2O3+3H2
2FeCL3+3Zn-->3ZnCL2+2Fe
2ZnS+3O2-->2ZnO+2SO2
MnO2+4H2-->Mn+2H2O
SiH4+2O2-->SiO2+2H2O
разложение
2Ag2O-->4Ag+O2
2NO2-->2NO+O2
2KNO3-->2KNO2+O2
2KCLO3-->2KCL+3O2
2KMnO4-->K2MnO4+MnO2+O2
обмен
AgNO3+NaCL-->AgCL+NaNO3
2KOH+H2SO4-->K2SO4+H2O
Al(OH)3+3HCL-->ALCL3+3H2O
Fe(OH)2+2HCL-->FeCL2+2H2O
Fe2O3+6HNO3-->2Fe(NO3)3+3H2O