1 Укажите, какой четверти принадлежат точки
А) I и II четверти; B) II и IV четверти; C) II и III четверти; D) III и IV
четверти; D) I и IV четверти.
[ ]
2. Объём прямоугольного параллелепипеда равен V см 3 , стороны его
основания равны 4 см и 3 см, а высота – h см. Задайте формулой зависимость
V от h.
A) V=7h Б) V=12h В) V=13h Г) V=24h [ ]
3. На координатной плоскости постройте график прямой
пропорциональности
[ ]
4. В кондитерской «Капучино» в течение 13 дней фиксировалось количество
заказов с доставкой на дом. Получили такой ряд данных: 29, 23, 35, 25, 33,
40, 39, 38, 35, 33, 40, 44, 35. Найдите размах, среднее арифметическое, моду и
медиану полученного ряда.
[ ]
5. На рисунке изображен график движения пешехода из
пункта В в пункт Е. Используя график, ответьте на
во Рассмотрев график, ответьте на во А) На каком расстоянии от дома был пешеход через
4 часа после выхода из пункта В?
Б) Сколько времени длился привал?
В) Сколько часов был турист в пути, когда до дома
осталось пройти 5км?
Г) С какой скоростью шёл турист первые два часа?
[ ]
5. Сумма двух чисел равна 81, а их разность равна 15. Найдите эти числа.
(1) 8.45+262.4:12.8=8.45+20.5=28.95
(2) 1,9*2=3,8 (дм) - длинна прямоугольника.
3,8*1,9=7,22 (дм) площадь прямоугольника.
(3)- 1)18,6-1,3=17,3 (км/ч) - скорость катера против течения.
2)18,6+1,3=19,9 (км, ч) - скорость катера по течению.
3)17,3*3=51,9 (км) - катер против течения.
4) 19,9*2=39,8 (км) - катер по течению.
5) 51,9+39,8=91,7 (км) - катер в общем за 5 часов.
(4) начерти сначала просто угол (N равен 75 градусам, а потом соедини M u Q отрезком. Получится треугольник.
456-128 = 328, делим на М и Д
Д93 = 164, М93 = 164+128=292.
Для последующих годов пишем формулы
Д(93+n) = Д93+6n = 164+6n
М(93+n) =М93-2n = 292-2n
1a) Всего в 2015. Вычисляем n = 2015-1993 = 22 года.
Подставим в формулу
В(2015) = В(93)+4n = 456+22*4 = 544 чел. ОТВЕТ
1b) М(93-2n) = Д(93+6n) - поровну М и Д.
164+6n = 292-2n
8n=292-164 =128, n=16
N=1993+16= 2009 год. - ОТВЕТ
1с) Сколько Всего, когда Д=М-40 ?
164+6n +40 =292-2n
8n = 292-164-40 = 88 n=11 N=1993+11=2004 - год олимпиады.
В(04) = В(93)+4*11 = 456+44 = 500 - ОТВЕТ (М=270 Д=230 В=500)
1d) N - Д = 2*М
164 +6n = 2*(292-2n) = 584-4n
10n = 584-164 = 420 n = 42 N=1993+42= 2035 - ОТВЕТ
(М=208 Д=416 В=624)
1е) В среднем 550 чел. N=?
550 - В(93)= 550-456 =94 - делим на 2 для среднего n= 47
n =47 N=1993+47=2040 - ОТВЕТ (В(40)=644 В(16)=548 В(17)=552)
Проверено.