В
Все
М
Математика
О
ОБЖ
У
Українська мова
Х
Химия
Д
Другие предметы
Н
Немецкий язык
Б
Беларуская мова
М
Музыка
Э
Экономика
Ф
Физика
Б
Биология
О
Окружающий мир
У
Українська література
Р
Русский язык
Ф
Французский язык
П
Психология
О
Обществознание
А
Алгебра
М
МХК
Г
География
И
Информатика
П
Право
А
Английский язык
Г
Геометрия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
И
История
bioboy
bioboy
22.09.2020 05:44 •  Математика

1267. Начертите отрезок AB длиной 6 см. Начертите окружность с центром в точке А и радиусом 5 см и окружность сцен-
тром в точке Ви радиусом 3 см. Обозначьте точки пересе-
чения окружностей буквами С и D. Найдите периметр тре-
угольника ABC.
! ​

Показать ответ
Ответ:
Irina1357
Irina1357
15.12.2021 14:20
Решение:
Для решения данной задачи, первым действием, определим скорость движения автобуса.
В результате получаем скорость движения автобуса, равную 2 х 36 = 72 километра в час.
Вторым действием определим расстояние, пройденное катером.
В результате получаем расстояние, пройденное катером, равное 3 х 36 = 108 километров.
Третьим действием определим расстояние, пройденное автобусом.
В результате получаем расстояние, пройденное автобусом, равное 2 х 72 = 144 километра.
Следовательно, автобус расстояние, на 144 - 108 = 36 километров большее, чем катер.
0,0(0 оценок)
Ответ:
POLINAFLY
POLINAFLY
12.04.2022 04:04

Ни одного рыцаря или 2 рыцаря

Пошаговое объяснение:

Решаем перебирая количество рыцарей:

1) Ни одного рыцаря, тогда все 6 жители острова должны быть Лжецами.  Так и будет: если каждый из них сказал "Среди остальных пятеро ровно четыре лжеца!", то это Ложь, так как среди остальных пятеро ровно пять лжеца.

2) Только 1 рыцарь, тогда все остальные 5 жители острова должны быть Лжецами. Если рыцарь сказал "Среди остальных пятеро ровно четыре лжеца!", то это Ложь, так как среди остальных пятеро ровно пять лжеца. Это противоречить тому, что рыцари всегда говорят правду!

3) 2 рыцаря, тогда все остальные 4 жители острова должны быть Лжецами. Теперь если один из рыцарей скажет "Среди остальных пятеро ровно четыре лжеца!", то это Истина, потому что другой рыцарь всегда будет с другими 4 лжецами. Если один из лжецов скажет "Среди остальных пятеро ровно четыре лжеца!", то это Ложь, потому что два рыцаря всегда будет с другими 3 лжецами.

4) 3 рыцаря, тогда все остальные 3 жители острова должны быть Лжецами. Теперь если один из рыцарей скажет "Среди остальных пятеро ровно четыре лжеца!", то это Ложь, потому что два рыцаря всегда будет с другими 3 лжецами и количество лжецов не 4 а 3. Это противоречить тому, что рыцари всегда говорят правду!

Если предположит, что количество рыцарей 4, 5 или 6, как в случае 3 рыцарей получаем противоречие с тем, что рыцари всегда говорят правду!

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота