В
Все
М
Математика
О
ОБЖ
У
Українська мова
Д
Другие предметы
Х
Химия
М
Музыка
Н
Немецкий язык
Б
Беларуская мова
Э
Экономика
Ф
Физика
Б
Биология
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
У
Українська література
Ф
Французский язык
П
Психология
А
Алгебра
О
Обществознание
М
МХК
В
Видео-ответы
Г
География
П
Право
Г
Геометрия
А
Английский язык
И
Информатика
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
И
История
kiratheone
kiratheone
27.12.2021 16:16 •  Математика

265." фирма «ис
ных колец, рассчитыв
- фирма «источник», которая строит колодцы из железобетон-
опе, рассчитывает стоимость работы по такому правилу •
чик должен заплатить (50 грн независимо от количества ко-
и еще по 320 грн за каждое установленное кольцо. обозначив
стоимость заказа на постройку колодца буквой р, а количество
железобетонных колец буквой п, составьте формулу для вы-
числения стоимости заказа. пользуясь составленной формулой,
вычислите стоимость заказа, если: 1) п = 6; 2) п= 14.8​

Показать ответ
Ответ:
ВаняиМаша
ВаняиМаша
14.06.2020 23:12
Т.к. лжецы говорят всегда ложь, то их ответ никогда с ответом рыцаря не совпадет, поэтому рассмотрим 3 варианта

1. 5 сказали рыцарей (но если бы рыцарей было 5, тогда лжецов тоже 5 и получается, что рыцари бы ответили поровну - это неверное количество рыцарей)

2. 3 сказали лжецов (может нам подойти, т.к. получается 3 рыцаря и 7 лжецов)

3. 2 сказали поровну (ну собственно, было бы рыцарей 5 тогда бы сказали поровну, но тут всего 2 (получаем 2 рыцаря, 8 лжецов) - это неверное количество)

ответ: 3 рыцаря
0,0(0 оценок)
Ответ:
konulrzayevaa
konulrzayevaa
14.06.2020 23:12
Если бы за столом сидели только лжецы, то никто из них не мог бы сказать, что лжецов за столом больше. Значит, за столом есть хотя бы один рыцарь. Заметим, что все рыцари должны были ответить одинаково, а лжецы так же отвечать не могли. Те пятеро, кто сказали, что за столом больше рыцарей, не могут быть рыцарями, так как в этом случае рыцарей было бы поровну, и они бы солгали. Также те двое, кто сказали, что рыцарей и лжецов за столом поровну,не могут быть рыцарями,так как в этом случае рыцарей было бы двое, а не половина. Значит, рыцари—это трое сказавших, что за столом больше лжецов. Итак, есть за столом сидят 3 рыцаря (и 7 лжецов), и они могут сказать набор фраз, приведенный в условии.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота