Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
В
Все
М
Математика
О
ОБЖ
У
Українська мова
Д
Другие предметы
Х
Химия
М
Музыка
Н
Немецкий язык
Б
Беларуская мова
Э
Экономика
Ф
Физика
Б
Биология
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
У
Українська література
Ф
Французский язык
П
Психология
А
Алгебра
О
Обществознание
М
МХК
В
Видео-ответы
Г
География
П
Право
Г
Геометрия
А
Английский язык
И
Информатика
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
И
История
Показать больше
Показать меньше
ZENsh
22.12.2020 10:26 •
Математика
389. ответьте на вопросы, подкрепив их соответствующими примерами. а) Может ли набор из четырёх чисел иметь ровно одну, две, три,
четыре моды?
b) Верно ли утверждение: мода всегда больше среднего
арифметического )
Показать ответ
Ответ:
DashaRossgard
19.02.2022 18:56
Для начала переведем
3мин 48с в секунды, зная что в 1минуте 60 секунд, получится
3х60 + 48= 180+48= 228с;
16мин 36с = 16х60+36=960+36=996с;
6мин 54с = 6х60+54= 360+54=414с
выполним действия
(3мин 48с + 16мин 36с -6мин 54с)х120= (228+996-414)х120=810х120=97200с
переводим в крупные единицы
97200с/60= 1620мин 1620мин/60=27час
т.к в сутках 24часа, то 27час = 1сут 3ч
второй
4сут 6ч 15мин = часов 4*24=96час, 96час+6час=102ч, 102х60=6120мин+15мин= 6135мин;
18ч 29мин= 18*60+29=1080+29=1109мин;
5сут 12ч 14мин=часов 5х24=120ч, 120ч+12ч=132ч, 132*60=7920мин, 7920+14=7934мин
решаем
(6135-1109+7934)/9 = 12960/9=1440мин, 1440/60=24ч, 24ч=1сут
0,0
(0 оценок)
Ответ:
TheLoneRider
24.01.2020 21:28
А)
- время прямо пропорционально расстоянию
расстояние уменьшили 2 раза
10 ч-320 км
х ч-160 км
10:х=320:160
10:х=2
х=5 часов
расстояние увеличили в 3 раза
10 ч-320 км
х ч- 960 км
10:х=320:960
10:х=1/3
х=30 часов
б) S=ab площадь
а-длина
b -ширина
прямо пропорциональная зависимость
длина ув в 3 раза ⇒площадь ув в 3 раза и станет 60*3=180 м²
ширина ум в 4 раза ⇒площадь ум в 4 раза и станет 60:4=15 м²
в) стоимость прямо пропорциональна длине ткани (чем больше купили,тем больше заплатили )
длина ум в 6 раз ⇒стоимость ум в 6 раз и станет 54:6=9 манат
длина ув в 2 раза ⇒стоимость ув в 2 раза и станет 54*2=108 манат
0,0
(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Yskakova206
26.09.2021 16:44
Со станции одновременно в разных направлениях вышли 2 товарных состава. через 4 часа между нами было расстояние 348 км. определите скорость второго поезда, если скорость первого...
Cat514
26.09.2021 16:44
Выполни деление с остатком и сделай проверку; 58/3=; 70/4=; 65/15=; 72/11=; 64/65=; 26/23=...
Slava1432
26.09.2021 16:44
Масса 1 л подсолнечного масла 925 г. поместятся ли 3 кг подсолнечного масла в трехлитровую банку?...
ilya3666664
05.06.2020 12:50
Какую часть составляют: а) 11 мм в квадрате от квадратного дециметра ; б) 23 см в кубе от кубического метра; в) 7 г от 5 кг...
laowiskskz
05.06.2020 12:50
Согласны ли вы с овидием, что «все текуче, и нет ничего неподвижного в мире»?...
liubovbalan
05.06.2020 12:50
Запиши в виде выражений сумму чисел а и 7 и найди ее значение, если а=0,10,20,30,40,50,60,70,80,90,100....
BobrovskayaVera1
05.06.2020 12:50
Муравей прополз 18 3/5 м сколько это сантиметров...
Roman2321
05.06.2020 12:50
Ученики делятся на группы. каждая группа находится разные углы на окружающих предметах. каждый член группы показывает на предмете или его движении хотя бы один угол, очертив...
mixpix
05.06.2020 12:50
Легкоатлет пробіг 2км за 5хв. скільки метрів пробіг спортсмен за 1хв...
Justacookie2003
05.06.2020 12:50
(30.000: 40: 6+3782)×23. 38 за правильный ответ...
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота
3мин 48с в секунды, зная что в 1минуте 60 секунд, получится
3х60 + 48= 180+48= 228с;
16мин 36с = 16х60+36=960+36=996с;
6мин 54с = 6х60+54= 360+54=414с
выполним действия
(3мин 48с + 16мин 36с -6мин 54с)х120= (228+996-414)х120=810х120=97200с
переводим в крупные единицы
97200с/60= 1620мин 1620мин/60=27час
т.к в сутках 24часа, то 27час = 1сут 3ч
второй
4сут 6ч 15мин = часов 4*24=96час, 96час+6час=102ч, 102х60=6120мин+15мин= 6135мин;
18ч 29мин= 18*60+29=1080+29=1109мин;
5сут 12ч 14мин=часов 5х24=120ч, 120ч+12ч=132ч, 132*60=7920мин, 7920+14=7934мин
решаем
(6135-1109+7934)/9 = 12960/9=1440мин, 1440/60=24ч, 24ч=1сут
расстояние уменьшили 2 раза
10 ч-320 км
х ч-160 км
10:х=320:160
10:х=2
х=5 часов
расстояние увеличили в 3 раза
10 ч-320 км
х ч- 960 км
10:х=320:960
10:х=1/3
х=30 часов
б) S=ab площадь
а-длина
b -ширина
прямо пропорциональная зависимость
длина ув в 3 раза ⇒площадь ув в 3 раза и станет 60*3=180 м²
ширина ум в 4 раза ⇒площадь ум в 4 раза и станет 60:4=15 м²
в) стоимость прямо пропорциональна длине ткани (чем больше купили,тем больше заплатили )
длина ум в 6 раз ⇒стоимость ум в 6 раз и станет 54:6=9 манат
длина ув в 2 раза ⇒стоимость ув в 2 раза и станет 54*2=108 манат