340 га; 136 га и 357 га.
Пошаговое объяснение:
1) Допустим, что площадь первого участка составляет х га.
2) Тогда 0,4х га составляет площадь второго участка и (х + 17) га — площадь третьего участка.
3) (х + 0,4х + (х + 17)) га — общая площадь этих трех земельных участков, что по условию задачи составляет 833 га. Поэтому возможно записать:
х + 0,4х + (х + 17) = 833.
4) Решим уравнение:
х + 0,4х + х + 17 = 833;
2,4х + 17 = 833;
2,4х = 833 - 17;
2,4х = 816;
х = 816 : 2,4;
х = 340.
5) Находим, что площадь первого участка равна 340 га.
6) Вычислим площади других участков:
340 * 0,4 = 136 га — второго;
340 + 17 = 357 га - третьего
Допустим что среди них нет людей тогда они либо рыцарь либо лжец
Расмотрим 4 случая
1)оба рыцаря если так то приходим к противоречую так как Ваня говорит что она не рыцарь тогда он врет а он рыцарь
2) оба лжецы тогда тогда Ваня сказал что Аня не рыцарь значит она рыцарь противоречие
3) Аня рыцарь Ваня лжец тогда по словам Ани Ваня рыцарь противоречие
4)Аня лжец Ваня рыцарь тогда по словам Ани он рыцарь но как она лжец то Ваня должен быть не рыцарем противоречие
Во всех четырёх случаях мы имели противоречия значит наше утверждение что нет людей не верно значит среди них есть люди
340 га; 136 га и 357 га.
Пошаговое объяснение:
1) Допустим, что площадь первого участка составляет х га.
2) Тогда 0,4х га составляет площадь второго участка и (х + 17) га — площадь третьего участка.
3) (х + 0,4х + (х + 17)) га — общая площадь этих трех земельных участков, что по условию задачи составляет 833 га. Поэтому возможно записать:
х + 0,4х + (х + 17) = 833.
4) Решим уравнение:
х + 0,4х + х + 17 = 833;
2,4х + 17 = 833;
2,4х = 833 - 17;
2,4х = 816;
х = 816 : 2,4;
х = 340.
5) Находим, что площадь первого участка равна 340 га.
6) Вычислим площади других участков:
340 * 0,4 = 136 га — второго;
340 + 17 = 357 га - третьего
Пошаговое объяснение:
Допустим что среди них нет людей тогда они либо рыцарь либо лжец
Расмотрим 4 случая
1)оба рыцаря если так то приходим к противоречую так как Ваня говорит что она не рыцарь тогда он врет а он рыцарь
2) оба лжецы тогда тогда Ваня сказал что Аня не рыцарь значит она рыцарь противоречие
3) Аня рыцарь Ваня лжец тогда по словам Ани Ваня рыцарь противоречие
4)Аня лжец Ваня рыцарь тогда по словам Ани он рыцарь но как она лжец то Ваня должен быть не рыцарем противоречие
Во всех четырёх случаях мы имели противоречия значит наше утверждение что нет людей не верно значит среди них есть люди