(Это сложно но я попытаюсь)я действала так:если есть рыцари,то должен быть только 1 лжец ,но не может быть так что бы только были лжецы или рыцари, потому что если были только рыцари то все они стали, а если только джемы то они говорили правду. И получается что если есть рыцари то должен быть только 1 лжец ,и получается что 1 лжец будет дружить со всеми рыцарами. (Но если есть вариант что они не со всеми дружат тогда там все сложнее ,если такой тоже разбирается исправит меня:3)
1) (5x - 33) : 6 = 7 2) 64 : (х + 2) + 5 = 13 3) 81 - (6х + 14) = 19
(5x - 33) = 42 64 : (х + 2) = 13 - 5 6х + 14 = 81 - 19
5х = 42 + 33 64 : (х + 2) = 8 6х = 62 - 14
5х = 75 х + 2 = 8 6х = 48
х = 15 х = 6 х = 8
4) 6(4 + 27 : х) = 42 5) 37 + (21 - 36 : x) = 52 6) 240 : (x + 3) - 5 = 7
4 + 27 : х = 7 21 - 36 : х = 52 - 37 240 : х + 3 = 7 + 5
27 : х = 3 21 - 36 : х = 15 240 : х + 3 = 12
х = 27 : 3 36 : х = 21 - 15 х + 3 = 240 : 12
х = 9 36 : х = 6 х + 3 = 20
х = 36 : 6 х = 20 - 3
х = 6 х = 17
ответ:рыцарей больше
Пошаговое объяснение:
(Это сложно но я попытаюсь)я действала так:если есть рыцари,то должен быть только 1 лжец ,но не может быть так что бы только были лжецы или рыцари, потому что если были только рыцари то все они стали, а если только джемы то они говорили правду. И получается что если есть рыцари то должен быть только 1 лжец ,и получается что 1 лжец будет дружить со всеми рыцарами. (Но если есть вариант что они не со всеми дружат тогда там все сложнее ,если такой тоже разбирается исправит меня:3)