В
Все
М
Математика
О
ОБЖ
У
Українська мова
Д
Другие предметы
Х
Химия
М
Музыка
Н
Немецкий язык
Б
Беларуская мова
Э
Экономика
Ф
Физика
Б
Биология
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
У
Українська література
Ф
Французский язык
П
Психология
А
Алгебра
О
Обществознание
М
МХК
В
Видео-ответы
Г
География
П
Право
Г
Геометрия
А
Английский язык
И
Информатика
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
И
История

6. На координатной плоскости даны
А(-5;12), B(3;-4),c(-1;9) и D(-6;-6).
а) координаты точки пересечения отрезков AB и CD. Найдите:
б) координаты точки пересечения отрезка AB с осью Оу; [5]
В) координаты точки пересечения отрезка CD с осью Ох;

Показать ответ
Ответ:
FTA72артем
FTA72артем
15.11.2020 06:57

Ни одного рыцаря или 2 рыцаря

Пошаговое объяснение:

Решаем перебирая количество рыцарей:

1) Ни одного рыцаря, тогда все 6 жители острова должны быть Лжецами.  Так и будет: если каждый из них сказал "Среди остальных пятеро ровно четыре лжеца!", то это Ложь, так как среди остальных пятеро ровно пять лжеца.

2) Только 1 рыцарь, тогда все остальные 5 жители острова должны быть Лжецами. Если рыцарь сказал "Среди остальных пятеро ровно четыре лжеца!", то это Ложь, так как среди остальных пятеро ровно пять лжеца. Это противоречить тому, что рыцари всегда говорят правду!

3) 2 рыцаря, тогда все остальные 4 жители острова должны быть Лжецами. Теперь если один из рыцарей скажет "Среди остальных пятеро ровно четыре лжеца!", то это Истина, потому что другой рыцарь всегда будет с другими 4 лжецами. Если один из лжецов скажет "Среди остальных пятеро ровно четыре лжеца!", то это Ложь, потому что два рыцаря всегда будет с другими 3 лжецами.

4) 3 рыцаря, тогда все остальные 3 жители острова должны быть Лжецами. Теперь если один из рыцарей скажет "Среди остальных пятеро ровно четыре лжеца!", то это Ложь, потому что два рыцаря всегда будет с другими 3 лжецами и количество лжецов не 4 а 3. Это противоречить тому, что рыцари всегда говорят правду!

Если предположит, что количество рыцарей 4, 5 или 6, как в случае 3 рыцарей получаем противоречие с тем, что рыцари всегда говорят правду!

0,0(0 оценок)
Ответ:
slayer75
slayer75
15.11.2020 06:57

Задача составлена некорректно. Если рыцари всегда говорят правду,а лжецы ВСЕГДА лгут.

1. Собрались 6 лжецов. Каждый из них скажет, что остальные пятеро рыцари.  Не подходит по условию.

2. Собрались 5 лжецов и 1 рыцарь. Рыцарь скажет, что остальные пятеро лжецы. (5>4) Не подходит по условию.

3. Собрались 4 лжеца и 2 рыцаря. Каждый лжец скажет, что из остальных только двое лжецы. (2<4) Не подходит по условию.

4. Собрались 3 лжеца и 3 рыцаря, или 2 лжеца и 4 рыцаря, или 1 лжец и 5 рыцарей. Каждый рыцарь скажет, что лжецов меньше 4. Не подходит по условию.

Задача будет иметь решение только в том случае, когда лжецы могут говорить либо правду, либо ложь - не угадаешь. Тогда есть вероятность, что среди собравшихся, например, 2 рыцарей и 4 лжецов каждый скажет, что из оставшихся пятерых ровно 4 лжеца.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота