1) Допустим, он спросил у рыцаря. Рыцарь дал верный ответ: "Да. Среди нас хотя бы один - рыцарь". Но тут возникает неоднозначность, потому что второй может быть как рыцарем, так и лжецом, поскольку первый рыцарь, и уже выполняется условие, что среди них хоть кто-то рыцарь. 2) Допустим, он спросил у лжеца. Если лжец ответил: "Да, среди нас есть рыцарь", то среди них нет рыцаря. То есть второй - тоже лжец. Если лжец ответил: "Нет, среди нас нет рыцарей", то среди них есть рыцарь. Это второй островитянин. Если автор получил, что хотел, то ему подходит пункт 2. То есть первый лжец, а в зависимости от его ответа второй либо рыцарь, либо тоже лжец.
Но, возможно, это не всё решение задачи. Следует еще подумать над тем, а не являются ли эти островитяне единственными, кто населяет остров
2) Допустим, он спросил у лжеца. Если лжец ответил: "Да, среди нас есть рыцарь", то среди них нет рыцаря. То есть второй - тоже лжец.
Если лжец ответил: "Нет, среди нас нет рыцарей", то среди них есть рыцарь. Это второй островитянин.
Если автор получил, что хотел, то ему подходит пункт 2. То есть первый лжец, а в зависимости от его ответа второй либо рыцарь, либо тоже лжец.
Но, возможно, это не всё решение задачи. Следует еще подумать над тем, а не являются ли эти островитяне единственными, кто населяет остров
1) В 1000 раз, 2) На 11100, 3) 49300 мг, 4) 1. 3350м, 2. 23450м.
Пошаговое объяснение:
1) Если приписать к 103 три нуля, то получим 103000. 103000 : 103 = 1000 раз.
2) Наименьшее трёхзначное число - 100, наибольшее - 999. 111000 - 100 * 999 = 11100.
3) В этой задаче подвох... 116 страниц = 58 листов. 850 мг * 58 = 49300 мг.
4) 1. 200 * 4 = 800м - периметр парка. 800 * 4 = 3200м пробегает Пярвиз вокруг парка. 3200 + 150 * 2 = 3500м - за 1 день.
2. Если 3500 за 1 день, то за неделю будет 3500 * 7 = 24500м.