Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
В
Все
М
Математика
О
ОБЖ
У
Українська мова
Х
Химия
Д
Другие предметы
Н
Немецкий язык
Б
Беларуская мова
М
Музыка
Э
Экономика
Ф
Физика
Б
Биология
О
Окружающий мир
У
Українська література
Р
Русский язык
Ф
Французский язык
П
Психология
О
Обществознание
А
Алгебра
М
МХК
Г
География
И
Информатика
П
Право
А
Английский язык
Г
Геометрия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
И
История
Показать больше
Показать меньше
odminsovet
26.07.2022 20:23 •
Математика
А) (154800: 10: 9-47х6)х(97840: 80+77)= б) 76000х90: 1000-96: (48: 8)х109-5400: 600= если что х это умножение
Показать ответ
Ответ:
жасеке
09.07.2020 13:17
(154800:10:9-47*6)*(97840:80+77)=1438*1300=1869400
1. 154800:10=15480
2. 15480:9=1720
3. 47*6=282
4. 1720-282=1438
5. 97840:80=1223
6. 1223+77=1300
7. 1438*1300=1869400
76000*90:1000-96:(48:8)*109-5400:600=6840-1744-9=5087
1. 76000*90=6840000
2. 6840000:1000=6840
3. 48:8=6
4. 96:6=16
5. 16*109=1744
6. 5400:600=9
7. 6840-1744=5096
8. 5096-9=5087
0,0
(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
darinaggg
06.08.2022 03:32
327. Выполните действия: 1)108/125 * -2,5| + -14,464 : 1,6 + -1760 : 1200);2) -36,504 : 7,2 + -151 -300 - -0,7719) - 300.200...
Вова3371346
31.03.2021 18:25
262. Илья разложил по т ма 12 марок у него осталось.чества марок, которые естли: 1) т = 18; 2) т = 36....
zalomnovavk
22.04.2021 19:08
прямолинейной трассы для велосипедной гонки состоит из трех участников сначала спортсмены должны проехать по грунтовой дороге затем по песку и наконец по гладкой асфальтовой...
perizatvip
16.01.2022 12:02
Наибольшее из этих чисел Напиши в сумме разрядных слагаемых...
julylana
25.02.2023 12:27
Разложить число 3600 на простые множители по быстрей...
Masha00317
03.03.2022 06:27
Суреттегі диаграммада қандай жиындар бейнеленгенін көрсет. Дұрыс жауап саны: 2(A∩B)∩СА∩(В∩С)А∪(В∪С)(A∪B)∪С...
Kjutf
03.03.2022 06:27
Девять рабочих выполнили задание за 4 дня . Сколько рабочих могут выполнить задание за 6 дней ?...
Anfisac3t
03.08.2022 03:30
Вкиоск 9 одинаковых ящиков с хурмой. после того как продали 38 кг хурмы, осталось еще 7 кг. сколько килограммов хурмы было в каждом ящике? нужно решит одним действием....
Marshall123
03.08.2022 03:30
От одной пристани одновременно противоположных направлениях отошли две моторных лодки . одна шла 250 м/мин а другая со скоростью 200 м/мин. на каком ростоянии друг от друга...
orliniyglassoyccc0
03.08.2022 03:30
Сейчас 20 ч 20 мин . на сколько часов и минут оставшаяся часть суток меньше...
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота
1. 154800:10=15480
2. 15480:9=1720
3. 47*6=282
4. 1720-282=1438
5. 97840:80=1223
6. 1223+77=1300
7. 1438*1300=1869400
76000*90:1000-96:(48:8)*109-5400:600=6840-1744-9=5087
1. 76000*90=6840000
2. 6840000:1000=6840
3. 48:8=6
4. 96:6=16
5. 16*109=1744
6. 5400:600=9
7. 6840-1744=5096
8. 5096-9=5087