Четыре охотника договорились стрелять по дичи в определенной последовательности. Следующий охотник производит выстрел лишь в
случае промаха предыдущего. Вероятности попадания в цель каждым из
охотников одинаковы и равны 0.75. Найти вероятность того, что будет
произведено: а) один; б) два; в) три; г) четыре выстрела.
Пошаговое объяснение:
До подорожания стоимость стиральной машины была 100 % , после подорожания стоимость стала
100+16= 116 %
Можем составить пропорцию и узнать первоначальную цену стиральной машины
116 % - 24 360 руб.
100 % - х руб.
х= ( 24360 * 100)/116
х =21000 руб. первоначальная стоимость стиральной машины
После первого подорожания ( на 16%) стиральная машина подешевела на 15 % , значит ее стоимость стала
24360- (24360 * 15 : 100) =24360 - 3654 =20706 руб. стала новая цена стиральной машины
21000 - 20706 = 294 руб. , на столько стиральная машина стоила дороже до подорожания
116 % = 1,16
24360 : 1,16 =21000 руб. первоначальная стоимость
Если машина подешевела , то ее стоимость стала
100% -15% =85%
85 % = 0,85
24360 *0,85=20706 руб. новая стоимость машины
21000- 20706 = 294 руб, на столько дороже была по подорожания
58,4*4=233,6 км
Второй поезд проехал расстояние между станциями - 25,6 км - и расстояние, которое проехал второй поезд - 233,6 км.
Найдем всё расстояние, которое второй поезд
25,6+233,6=259,2 км
Поезда выехали одновременно, значит второй поезд до того, как догнал первого, в пути был тоже 4 ч. За эти 4 ч. он проехал 259,2 км.
Найдем его скорость.
259,2:4=64,8 км/ч
ответ: скорость второго поезда 64,8 км/ч