В
Все
М
Математика
О
ОБЖ
У
Українська мова
Х
Химия
Д
Другие предметы
Н
Немецкий язык
Б
Беларуская мова
М
Музыка
Э
Экономика
Ф
Физика
Б
Биология
О
Окружающий мир
У
Українська література
Р
Русский язык
Ф
Французский язык
П
Психология
О
Обществознание
А
Алгебра
М
МХК
Г
География
И
Информатика
П
Право
А
Английский язык
Г
Геометрия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
И
История
ValeriaAstahova99
ValeriaAstahova99
22.11.2022 18:12 •  Математика

Дана функция распределения F (x) CB X. Найти плотность распределения вероятностей f (x), математическое ожидание М (Х),
дисперсию D (X) и вероятность попадания СВ Х на отрезок [a; b]. Построить
графики функций F (x) и f (x).


Дана функция распределения F (x) CB X. Найти плотность распределения вероятностей f (x), математичес

Показать ответ
Ответ:
angelochekzluk
angelochekzluk
21.09.2020 12:40

(m+2) x²+(m+2)*x+m-2<0

1) Если m=-2, то у=-4

2) Если m≠-2, получаем квадратичную функцию относительно х. Если первый коэффициент этой функции больше нуля, а дискриминант меньше нуля, то функция положительна при любом действительном значении х. Графически это означает, что парабола направлена ветвями вверх и не пересекается с осью ох.

m+2>0 ⇒m>-2, т.е. m∈(-2;+∞)

D(x)=(m+2)²-4(m²-4)<0 (D(x) -дискриминант относительно переменной х); m²+4m+4-4m²+16<0; -3m²+4m+20<0; 3m²-4m-20=0;

m=(2±√(4-60))/3=(2±8)/3; m=10/3; m=-2; решим неравенство

-3*(m-(10/3))(m+2)<0  методом интервалов.

-210/3

-                     +                             -

m∈(-∞;-2)∪(10/3;+∞)

С учетом m∈(-2;+∞) выходим на ответ А) m>10/3

m>3 1/3

0,0(0 оценок)
Ответ:
danayamirnaya
danayamirnaya
25.08.2022 05:27

Четвёртый житель - рыцарь ( говорит правду).

Пошаговое объяснение:

Если первый говорит правду, то он тоже лжец. Такое невозможно, ведь одновременно говорить и правду, и ложь нельзя, поэтому первый - лжец.

Если рассматривать 2 и 3 жителя, то кто-то из них точно лжёт, ведь не может быть одновременно в одной компании один и два лжеца. Если второй говорит правду, то получается третий лжец, что противоречит словам второго, ведь лжец по его словам один, а на деле их двое( первый и третий жители). Получается второй - лжец, а третий - рыцарь.

Получается у нас есть 2 лжеца среди 4 человек ( первый и второй жители). Из этого следует, что четвёртый говорит правду.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота