В
Все
М
Математика
О
ОБЖ
У
Українська мова
Х
Химия
Д
Другие предметы
Н
Немецкий язык
Б
Беларуская мова
М
Музыка
Э
Экономика
Ф
Физика
Б
Биология
О
Окружающий мир
У
Українська література
Р
Русский язык
Ф
Французский язык
П
Психология
О
Обществознание
А
Алгебра
М
МХК
Г
География
И
Информатика
П
Право
А
Английский язык
Г
Геометрия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
И
История
Polya6Б
Polya6Б
03.01.2021 18:15 •  Математика

Даны конус, радиус основания которого равен6;6;цилиндр, радиус основания которого равен8;8;и четыре полусферы с диаметрами12, 8, 612,8,6и16.16.Для конуса и цилиндра подбери полусферу так, чтобы её основание совпало с основанием конуса (цилиндра). Запиши диаметры подходящих полусфер для каждой фигуры

Показать ответ
Ответ:
ХочуЗнатьВсе1
ХочуЗнатьВсе1
24.09.2021 04:21
Рыцарь - это тот кто всегда говорит правду
Лжец всегда говорит неправду
"Нормальный чаловек" может как говорить правду, так и лгать.

1)Допустим Аня рыцарь. Тогда ее утверждение "я нормальный человек" -ложь. Значит Аня не рыцарь.

2)Допустим Аня нормальный чаловек, тогда ее утверждение "я нормальный человек" является правдой и ни чему не протворечит.
Ваня говорит: "это правда". И это действительно правда. Значит он рыцарь.
Тогда Саня должен быть лжецом. Но его утверждение "я не нормальный человек" является истиным. Но лжецу не полагается говорить истину. Значит Аня не нормальный человек

3) Допустим Аня лжец. Тогда ее утверждение "я нормальный человек" является ложью, как и полагается лжецу.
Ваня говорит: "это правда". Это ложь. Значит он может быть только нормальным человеком, который может врать.
Тогда Саня дожен быть рыцарем. Действительно, он говрит "я не нормальный человек", что является истиным.

ответ: Аня лжец, Ваня нормальный человек, Саня рыцарь.
0,0(0 оценок)
Ответ:
wikwik
wikwik
01.07.2021 01:13

Сколькими можно представить 1000000 в виде произведения трёх множителей, если произведения, отличающиеся порядком множителей,

 а) считаются различными?

 б) считаются тождественными?

Решение

 а)  106 = 26·56.  Каждый множитель однозначно определяется количеством двоек и пятёрок, входящих в его разложение. Поэтому задача сводится к разложению шести белых и шести чёрных шаров по трём различным ящикам. Аналогично задаче 30729 получаем б) Есть ровно одно разложение, не зависящее от порядка сомножителей, – в нём все множители равны 100. Те разложения, в которых есть ровно два равных множителя, мы в п. а) сосчитали трижды. В каждый из равных множителей 2 может входить в степени 0, 1, 2 или 3, то есть четырьмя различными столькими же может входить 5. Всего получаем 16 разложений такого вида, но одно из них – рассмотренное выше разложение 100·100·100. Количество разложений с тремя различными множителями равно  784 – 1 – 3·15 = 738.  Каждое из них мы сосчитали 6 раз. Всего получаем

1 + 15 + 738 : 6 = 139  разложений.

Пошаговое объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота