Даны точки Р(-12;10), М(6;4) и К(0;-6). Отрезок ВD является средней линией треугольника MPK (В принадлежит МР,D принадлежит МК). Определитель координаты точек B и D и длину отрезка BD.
мы покоряем города, истошным воплем идиота! нам нравится наша работа, гори,гори моя
у меня есть паровозик - ту - ту - чи - чи он меня по рельсам возит - ту - ту - чи - чи у него труба и печка - ту - ту - чи - чи и волшебное колечко - ту - ту - чи - чи мы отправимся с вокзала - ту - ту - чи - чи у него четыре зала - ту - ту - чи - чи мы поедем до парижа - ту - ту - чи - чи а быть может и поближе - ту - ту - чи - чи тут пошёл весенний дождик - ту - ту - чи - чи и застрял наш паровозик - ту - ту - чи - чи мы стоим в огромной луже - ту - ту - чи - чи тут уж нам не до парижу - ту - ту - чи – чи
1 человек не может быть рыцарем, т. к. тогда он соврет, чего не может быть по условию. следовательно он лжец. следовательно есть еще хотя бы 1 рыцарь, иначе лжец говорит правду, чего опять не может быть по условию. теперь посмотрим на тех двух других которые сказали что есть один рыцарь. заметим что они однотипны т. е. либо оба рыцари либо оба лжецы. допустим они лжецы, значит рыцарей должно быть 2 человека. следовательно те другие два человека должны быть рыцарями, т. е. они скажут что 2 рыцаря.
мы покоряем города, истошным воплем идиота! нам нравится наша работа, гори,гори моя
у меня есть паровозик - ту - ту - чи - чи он меня по рельсам возит - ту - ту - чи - чи у него труба и печка - ту - ту - чи - чи и волшебное колечко - ту - ту - чи - чи мы отправимся с вокзала - ту - ту - чи - чи у него четыре зала - ту - ту - чи - чи мы поедем до парижа - ту - ту - чи - чи а быть может и поближе - ту - ту - чи - чи тут пошёл весенний дождик - ту - ту - чи - чи и застрял наш паровозик - ту - ту - чи - чи мы стоим в огромной луже - ту - ту - чи - чи тут уж нам не до парижу - ту - ту - чи – чи
ответ:
1 человек не может быть рыцарем, т. к. тогда он соврет, чего не может быть по условию. следовательно он лжец. следовательно есть еще хотя бы 1 рыцарь, иначе лжец говорит правду, чего опять не может быть по условию. теперь посмотрим на тех двух других которые сказали что есть один рыцарь. заметим что они однотипны т. е. либо оба рыцари либо оба лжецы. допустим они лжецы, значит рыцарей должно быть 2 человека. следовательно те другие два человека должны быть рыцарями, т. е. они скажут что 2 рыцаря.
ответ: 2 рыцаря, скажут "два
подробнее - на -
пошаговое объяснение: