1.Для получения ответа мы каждый из продуктов умножим на 30: 80*30=2400 15*30=450 17*30=510 Затем складываем и получаем общее кол-во килограммов, которое съедает слон за месяц: 2400+450+510=3360 ответ:3360 2.Для того,чтобы узнать,сколько чъкоробок с книгами,мы из 1005 вычтем полки,умноженные на книги: 1005-(13*45+7*35)=175 Теперь мы делим 175 на 25(кол-во книжек в коробке) и получаем наш ответ: 175:25=7 ответ: 7 коробок с книжками 3.Для получения ответа мы должны поделить 150 на 500, или же перевести 150 в 150 000 000( это полное написание числа), далее 150 000 000 делимна 500: 150 000 000:500=300 000 км. ответ: за 1 секунду солн. лучи проходят 300 000 км до земли( или 0,3 млн кв за 1 секунду)
1) Первый явно солгал, потому что перед ним вообще никого нет. Значит, он или лжец, или конформист. Если он конформист, то сосед сзади него (2-ой) сказал правду. Значит, 2-ой не лжец. Но конформист не мог соврать, если его сосед не лжец. Значит, 1-ый лжец. Тогда 2-ой соврал. Значит, 2-ой или лжец, или конформист. 1) Пусть 2-ой лжец. Тогда и 3-ий тоже соврал. Значит, он тоже лжец. И так далее, получаем, что они все лжецы. Но это нам не подходит. 2) Пусть 2-ой конформист и он соврал, тогда 3-ий сказал правду. 2-ой конформист мог соврать, т.к. у него 1-ый сосед - лжец. Значит, 3-ий рыцарь или конформист, который сказал правду. 3) Если 3-ий конформист, то 4-ый сказал правду. Значит, 4-ый рыцарь. Так мы получаем рыцарей на одного меньше, чем могли бы. 4) Если 3-ий рыцарь, то 4-ый соврал. При этом, если 4-ый лжец, то и 5-ый соврал. А если 4-ый конформист, то 5-ый сказал правду и он не лжец. Но тогда 4-ый конформист не мог соврать, т.к. у него нет соседа лжеца. Значит, 4-ый все-таки лжец, тогда 5-ый конформист, а 6 рыцарь. В итоге мы получаем, что рыцари - каждый третий: 3, 6, 9, 12, 15. Всего максимум 5 рыцарей.
2. Мне кажется, достаточно 4 ящиков, в каждом по 25 карточек, идущих через 4. То есть: 1 ящик: 1, 5, 9, 13, 17, 21, ..., 97 2 ящик: 2, 6, 10, 14, 18, 22, ..., 98 3 ящик: 3, 7, 11, 15, 19, 23, ..., 99 4 ящик: 4, 8, 12, 16, 20, 24, ..., 100
80*30=2400
15*30=450
17*30=510
Затем складываем и получаем общее кол-во килограммов, которое съедает слон за месяц:
2400+450+510=3360
ответ:3360
2.Для того,чтобы узнать,сколько чъкоробок с книгами,мы из 1005 вычтем полки,умноженные на книги:
1005-(13*45+7*35)=175
Теперь мы делим 175 на 25(кол-во книжек в коробке) и получаем наш ответ:
175:25=7
ответ: 7 коробок с книжками
3.Для получения ответа мы должны поделить 150 на 500, или же перевести 150 в 150 000 000( это полное написание числа), далее 150 000 000 делимна 500:
150 000 000:500=300 000 км.
ответ: за 1 секунду солн. лучи проходят 300 000 км до земли( или 0,3 млн кв за 1 секунду)
Значит, он или лжец, или конформист. Если он конформист, то сосед сзади него (2-ой) сказал правду. Значит, 2-ой не лжец. Но конформист не мог соврать, если его сосед не лжец. Значит, 1-ый лжец.
Тогда 2-ой соврал. Значит, 2-ой или лжец, или конформист.
1) Пусть 2-ой лжец. Тогда и 3-ий тоже соврал. Значит, он тоже лжец.
И так далее, получаем, что они все лжецы. Но это нам не подходит.
2) Пусть 2-ой конформист и он соврал, тогда 3-ий сказал правду.
2-ой конформист мог соврать, т.к. у него 1-ый сосед - лжец.
Значит, 3-ий рыцарь или конформист, который сказал правду.
3) Если 3-ий конформист, то 4-ый сказал правду. Значит, 4-ый рыцарь.
Так мы получаем рыцарей на одного меньше, чем могли бы.
4) Если 3-ий рыцарь, то 4-ый соврал. При этом, если 4-ый лжец, то и 5-ый соврал. А если 4-ый конформист, то 5-ый сказал правду и он не лжец.
Но тогда 4-ый конформист не мог соврать, т.к. у него нет соседа лжеца.
Значит, 4-ый все-таки лжец, тогда 5-ый конформист, а 6 рыцарь.
В итоге мы получаем, что рыцари - каждый третий: 3, 6, 9, 12, 15.
Всего максимум 5 рыцарей.
2. Мне кажется, достаточно 4 ящиков, в каждом по 25 карточек,
идущих через 4. То есть:
1 ящик: 1, 5, 9, 13, 17, 21, ..., 97
2 ящик: 2, 6, 10, 14, 18, 22, ..., 98
3 ящик: 3, 7, 11, 15, 19, 23, ..., 99
4 ящик: 4, 8, 12, 16, 20, 24, ..., 100