В
Все
М
Математика
О
ОБЖ
У
Українська мова
Д
Другие предметы
Х
Химия
М
Музыка
Н
Немецкий язык
Б
Беларуская мова
Э
Экономика
Ф
Физика
Б
Биология
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
У
Українська література
Ф
Французский язык
П
Психология
А
Алгебра
О
Обществознание
М
МХК
В
Видео-ответы
Г
География
П
Право
Г
Геометрия
А
Английский язык
И
Информатика
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
И
История
dartwaoder20hdhxgs
dartwaoder20hdhxgs
04.08.2020 14:20 •  Математика

Диаметр сферы равен 6,04 см. значение числа π≈3,14. определи площадь s этой сферы (с точностью до сотых). s = см².

Показать ответ
Ответ:
vovastepochkin
vovastepochkin
06.01.2020 21:48
1.Для получения ответа мы каждый из продуктов умножим на 30:
80*30=2400
15*30=450
17*30=510
Затем складываем и получаем общее кол-во килограммов, которое съедает слон за месяц:
2400+450+510=3360
ответ:3360
2.Для того,чтобы узнать,сколько чъкоробок с книгами,мы из 1005 вычтем полки,умноженные на книги:
1005-(13*45+7*35)=175
Теперь мы делим 175 на 25(кол-во книжек в коробке) и получаем наш ответ:
175:25=7
ответ: 7 коробок с книжками
3.Для получения ответа мы должны поделить 150 на 500, или же перевести 150 в 150 000 000( это полное написание числа), далее 150 000 000 делимна 500:
150 000 000:500=300 000 км.
ответ: за 1 секунду солн. лучи проходят 300 000 км до земли( или 0,3 млн кв за 1 секунду)
0,0(0 оценок)
Ответ:
dmitriybatulin
dmitriybatulin
24.07.2021 14:34
1) Первый явно солгал, потому что перед ним вообще никого нет.
Значит, он или лжец, или конформист. Если он конформист, то сосед сзади него (2-ой) сказал правду. Значит, 2-ой не лжец. Но конформист не мог соврать, если его сосед не лжец. Значит, 1-ый лжец.
Тогда 2-ой соврал. Значит, 2-ой или лжец, или конформист.
1) Пусть 2-ой лжец. Тогда и 3-ий тоже соврал. Значит, он тоже лжец.
И так далее, получаем, что они все лжецы. Но это нам не подходит.
2) Пусть 2-ой конформист и он соврал, тогда 3-ий сказал правду.
2-ой конформист мог соврать, т.к. у него 1-ый сосед - лжец.
Значит, 3-ий рыцарь или конформист, который сказал правду.
3) Если 3-ий конформист, то 4-ый сказал правду. Значит, 4-ый рыцарь.
Так мы получаем рыцарей на одного меньше, чем могли бы.
4) Если 3-ий рыцарь, то 4-ый соврал. При этом, если 4-ый лжец, то и 5-ый соврал. А если 4-ый конформист, то 5-ый сказал правду и он не лжец.
Но тогда 4-ый конформист не мог соврать, т.к. у него нет соседа лжеца.
Значит, 4-ый все-таки лжец, тогда 5-ый конформист, а 6 рыцарь.
В итоге мы получаем, что рыцари - каждый третий: 3, 6, 9, 12, 15.
Всего максимум 5 рыцарей.

2. Мне кажется, достаточно 4 ящиков, в каждом по 25 карточек,
идущих через 4. То есть:
1 ящик: 1, 5, 9, 13, 17, 21, ..., 97
2 ящик: 2, 6, 10, 14, 18, 22, ..., 98
3 ящик: 3, 7, 11, 15, 19, 23, ..., 99
4 ящик: 4, 8, 12, 16, 20, 24, ..., 100
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота