Есептің шартына сәйкес тендеу кұр. Есеп. Автомобиль 3 сағ тас жолмен және 4 сағ жылдамдығын тас жолдағыдан 16 км/сағ-қа кемі тіп, жай жолмен жүрді. Осы уақыт аралығында автомобиль |349 км жол жүрді. Автомо |бильдің тас жолдағы және жай жолдағы жылдамдығын тап.
1. Вычислим длину прямоугольника, если она в 2 раза короче ширины:
80 / 2 = 40 м.
2. Теперь можем рассчитать площадь и периметр. Площадь будет равна произведению длины и ширины, а периметр - удвоенной сумме длины и ширины:
Площадь = 40 * 80 = 3200 м2.
Периметр = 2 * (40 + 80) = 2 * 120 = 240 м.
3. Выразим полученную площадь в арах:
3200 м2 = 32 ар.
4. Теперь определим, чему равна сторона квадрата, если периметр равен 240 м, поделив его на 4:
240 / 4 = 60 м.
5. Наконец, вычислим площадь квадрата со стороной 60 м:
60 * 60 = 3600 м2.
6. Выразим полученную площадь в арах:
3600 м2 = 36 ар.
ответ: прямоугольник имеет площадь 32 ара, а периметр 240 м, а квадрат имеет площадь 36 ар.
Пошаговое объяснение:4 7 0 4 8 2 0 0
4 1 0 0 0 0 . 5 7 3 6 5 8 5 8200 × 5 = 41000
- 6 0 4 0 0 47040 - 41000 = 6040
5 7 4 0 0 8200 × 7 = 57400
- 3 0 0 0 0 60400 - 57400 = 3000
2 4 6 0 0 8200 × 3 = 24600
- 5 4 0 0 0 30000 - 24600 = 5400
4 9 2 0 0 8200 × 6 = 49200
- 4 8 0 0 0 54000 - 49200 = 4800
4 1 0 0 0 8200 × 5 = 41000
- 7 0 0 0 0 48000 - 41000 = 7000
6 5 6 0 0 8200 × 8 = 65600
- 4 4 0 0 0 70000 - 65600 = 4400
4 1 0 0 0 8200 × 5 = 41000
3 0 0 0 44000 - 41000 = 3000