История
katyadk2004
katyadk2004
25.03.2021 19:12 •  Математика

Физ-ра: 3. высота от пола до баскетбольного кольца: а) 305 см. б) 285 см. в) 310 см. 4. в олимпийские игры баскетбол входит с … а) 1896 г. б) 1952 г. в) 1936 г. 5. аут -это: а) когда мяч уходит за пределы игровой площадки. б) название линии баскетбольной площадки. в) лишний игрок на площадке. 6. можно ли в баскетболе мяч отбивать ногами: а) да. б) нет. в) да, если игрок идёт в нападение. 7. тайм-аут длится: а) 1 мин. б) 2 мин. в) 30 сек. 8. может ли игра закончиться со счётом «ничья»? а) да. б) нет. в) назначается переигровка. 9. разрешается ли игрокам играть в очках или линзах? а) да (специальные спортивные очки) б) нет (с плохим зрением игроков не допускают к занятиям по баскетболу) в) да, под собственную ответственность 10. ширина линий разметки баскетбольной площадки: а) 3 см. б) 5 см. в) 8 см. 11. встреча в баскетболе состоит из: а) 5 таймов по 8 мин. б) 3 таймов по 12 мин. в) 4 таймов по 10 мин 12. игрок получивший пять фолов: а) выбывает из игры. б) продолжает играть. в) пробивает дополнительный штрафной бросок. 13. игру начинают: а) жеребьёвкой. б) спорным броском в центральном кругу в) игроки в белой форме 14. майки игроков пронумерованы: а) 1 – 12 б) 4 – 15 в) 1 – 50 15. попадание в кольцо из – за 6 метровой линии приносит команде: а) 1 очко б) 2 очка в) 3 очка 16. от каждой команды на игровой площадке находятся: а) 5 чел. б) 6 чел. в) 11 чел. 17. состав команды в игре баскетбол: а) 6 на площадке и 6 запасных б) 5 на площадке и 7 запасных в) 11 на площадке и 2 запасных 18. при попадании в кольцо команда может получить? а) одно очко за каждое попадание б) 1 очко, 2 очка, 3 очка в зависимости от какого места произошел бросок в) очки назначает судья, сколько он посчитает нужным