8,5+1,3=9,8 км\ч 8,5-1,3=7,2 км\ч 9,8*3,5=34,3 км 7,2*5,6=40,34 км ответ: 34,3 по течению,40,34-против.
На полку идёт х досок, значит: 9х+3*4х=231 9х+12х=231 21х=231 х=231/21 х=11м 11*4=44м ответ: 11 м досок на полку,44 м на шкаф.
Пусть на третью машину погрузили х ,тогда на первую 1,3х,а на вторую 1,5 х х+1,3х+1,5х=13,3 3,8х=13,3 х=13,3:3,8 х= 3,5 т 3,5*1,3= 4,55 т 3,5*1,5= 5,25 т ответ: 3,5 погрузили на третью машину,4,55 на первую и 5,25 на вторую.
4,2(0,8+y)=8,82 0,8+y = 8.82/4,2 0,8+y = 2,1 y = 2,1-0,8 y = 1,3
I. 52*2=104 км - проедет автомобиль за 2ч из пункта в 40*2=80 км - проедет мотоциклист за 2 ч из пункта а 1) а -> < -б на встречу, значит: 320-104-80=136 км - расстояние между ними. 2) в противоположные: < - а в -> 320+104+80=504 км 3) в догонку: < - а < - в ( т.к. скорость автомобиля больше, то он догоняет) 320-104+80=296 км 4) с отставанием: а -> в -> (т.к. скорость мотоциклиста меньше, он и отстает) 320-80+104=344 км ответ: 134км, 504км, 296км, 344км; ii) а -> в -> 5*3=15 км - прошел пешеход за 3ч 12*3=36 км - проехал велосипедист за 3ч 21-36+15=0 км - расстояние между ними через 3ч ответ: 0км; iii) а -> в-> пусть t - время, через которое велосипедист догонит пешехода 11*t - проехал велосипедист 5*t - прошел пешеход из условия получаем: 11*t = 5*t + 24 - т.к. чтоб догнать пешехода нужно проехать и путь пешехода и расстояние между колхозами 11t =5t + 24 11t - 5t = 24 6t= 24 t= 24/6 = 4ч - через 4ч велосипедист догонит пешехода. ответ: 4ч
8,5-1,3=7,2 км\ч
9,8*3,5=34,3 км
7,2*5,6=40,34 км
ответ: 34,3 по течению,40,34-против.
На полку идёт х досок, значит:
9х+3*4х=231
9х+12х=231
21х=231
х=231/21
х=11м
11*4=44м
ответ: 11 м досок на полку,44 м на шкаф.
Пусть на третью машину погрузили х ,тогда на первую 1,3х,а на вторую 1,5 х
х+1,3х+1,5х=13,3
3,8х=13,3
х=13,3:3,8
х= 3,5 т
3,5*1,3= 4,55 т
3,5*1,5= 5,25 т
ответ: 3,5 погрузили на третью машину,4,55 на первую и 5,25 на вторую.
4,2(0,8+y)=8,82
0,8+y = 8.82/4,2
0,8+y = 2,1
y = 2,1-0,8
y = 1,3
3/4/0,2 = 30/4 = 0,75 / 0,2 = 7,5 / 2 = 3,75