Итоговая по мате решите 2 часть где балы перед задачей Итоговая по мате решите 2 часть где балы перед задачей Итоговая по мате решите 2 часть где балы перед задачей
1999-1265=734 ореха съели 1 и 4 белки. По условию каждая съела не меньше 100. Допустим, четвертая белка съела 100 орехов, тогда первая: 734-100=634 ореха. Первая съела больше всех остальных, значит, если она съела 634, то вторая могла съесть максимум 633 ореха. Считаем, сколько съела третья: 1265-633=632 ореха. При таком раскладе нас все устраивает: первая 634, вторая 633, третья 632, четвертая 100.
Допустим, четвертая съела 101 орех, тогда первая 734-101=633 ореха. Вторая - максимум 632, третья 1265-632= 633. Первая и третья съели поровну, что противоречит условию.
Если во второй день продали 2/5 остатка, то, соответственно (1 - 2/5), в третий день продали оставшиеся 3/5, отсюда: 660 : 3 = 220 тетр. - 1/5 часть остатка 220 х 2 = 440 тетр. - продали во второй день (т.е. 2/5 остатка) 660 + 440 = 1100 тетр. - продали во второй и третий день если в первый день продали 9/20 всех тетрадей, то, соответственно (1 - 9/20), во второй и третий дни продали 11/20 всех тетрадей, отсюда: 1100 : 11 = 100 тетр. - 1/20 часть всех тетрадей 100 х 9 = 900 тетр. - продали в первый день 900 + 440 + 660 = 2000 тетр. ответ: всего продали 2000 тетр
По условию каждая съела не меньше 100.
Допустим, четвертая белка съела 100 орехов, тогда первая:
734-100=634 ореха.
Первая съела больше всех остальных, значит, если она съела 634, то вторая могла съесть максимум 633 ореха. Считаем, сколько съела третья:
1265-633=632 ореха.
При таком раскладе нас все устраивает: первая 634, вторая 633, третья 632, четвертая 100.
Допустим, четвертая съела 101 орех, тогда первая 734-101=633 ореха.
Вторая - максимум 632, третья 1265-632= 633. Первая и третья съели поровну, что противоречит условию.
ответ: первая белка слопала 634 ореха.
660 : 3 = 220 тетр. - 1/5 часть остатка
220 х 2 = 440 тетр. - продали во второй день (т.е. 2/5 остатка)
660 + 440 = 1100 тетр. - продали во второй и третий день
если в первый день продали 9/20 всех тетрадей, то, соответственно (1 - 9/20), во второй и третий дни продали 11/20 всех тетрадей, отсюда:
1100 : 11 = 100 тетр. - 1/20 часть всех тетрадей
100 х 9 = 900 тетр. - продали в первый день
900 + 440 + 660 = 2000 тетр.
ответ: всего продали 2000 тетр