1 человек не может быть рыцарем, т. к. тогда он соврет, чего не может быть по условию. следовательно он лжец. следовательно есть еще хотя бы 1 рыцарь, иначе лжец говорит правду, чего опять не может быть по условию. теперь посмотрим на тех двух других которые сказали что есть один рыцарь. заметим что они однотипны т. е. либо оба рыцари либо оба лжецы. допустим они лжецы, значит рыцарей должно быть 2 человека. следовательно те другие два человека должны быть рыцарями, т. е. они скажут что 2 рыцаря.
Первый ответ 10, второй ответ 2 1/3.
Пошаговое объяснение:
80/81 : 40/63 * 27/28 : 3/20 = 80*63*27*20/81*40*28*3
Разберем числитель: 80*63*27*20=(40*2)*(21*3)*27*20
Разберем знаменатель: 81*40*28*3=40*(3*27)*3*(7*4)
Сократим числитель и знаменатель на 40*27*3.
Остается: 2*21*20/(3*7)*4
Сократим снова числитель и знаменатель на 2*21
Остается: 20/2=10 - ответ.
24/37 : 27/74 : 32/45 * 14/15=24*74*45*14/37*27*32*15
Разберем числитель: 24*74*45*14=74*(8*3)*45*14
Разберем знаменатель: 37*27*32*15=(37*2)*16*9*(3*15)
Сократим числитель и знаменатель на 74*45
Остается: 8*3*14/16*9=(8*2)*3*7/16*3*3=7/3=2 1/3 - ответ
ответ:
1 человек не может быть рыцарем, т. к. тогда он соврет, чего не может быть по условию. следовательно он лжец. следовательно есть еще хотя бы 1 рыцарь, иначе лжец говорит правду, чего опять не может быть по условию. теперь посмотрим на тех двух других которые сказали что есть один рыцарь. заметим что они однотипны т. е. либо оба рыцари либо оба лжецы. допустим они лжецы, значит рыцарей должно быть 2 человека. следовательно те другие два человека должны быть рыцарями, т. е. они скажут что 2 рыцаря.
ответ: 2 рыцаря, скажут "два
подробнее - на -
пошаговое объяснение: