К раствору массой 40г, содержащему х % соли, добавили 200 г воды, после чего концентрация уменьшилась на 10%. Сколько воды содержал раствор? Какова была его концентрация?
5 - 2 = 3. Т.е. 3 жителя являются рыцарями, если по условию 2 лжеца из 5.
1) Если А - лжец, то лжец Б, который назвал А рыцарем, и В, который назвал рыцарем Б, и , далее, Г и Д, т.к. каждый называет рыцарем себя и предыдущего. Получается, что все - лжецы. Противоречие. Значит, А - действительно рыцарь.
2) Если Б лжец, то лжец В, считающий его и себя рыцарем, и Г, считающий рыцарем В, и Д, считающий рыцарем Г. Но 4 лжеца противоречат условию, Значит, Б - тоже рыцарь
3) Если В - лжец, то лжец Г, считающий его рыцарем, и Д, считающий рыцарем Г, значит, В говорит правду и он - рыцарь.
4) Имеем ужу 3 рыцаря - А, Б, В, значит, Г и Д - лжецы, так как по условию имеются 2 лжеца.
5) Г сказал: «И я, и В – мы оба рыцари.» И он солгал, что оба, а на самом деле рыцарь только В. Т.е. противоречий в том, что Г лжец нет
6) Д сказал: «И я, и Г – мы оба рыцари.»Противоречий к тому, что это ложь нет.
Задача 1.
Условие :
1 шт. - 5 руб
3 шт. - ? руб.
5 рублей * 3 штуки = 15 рублей.
ответ : 15 рублей стоят 3 таких булочки.
Обратные задачи:
Задача 2.
Текстовый вариант:
Какое колличество булочек можно купить, если у вас есть 15 рублей, а одна булочка стоит 5 рублей.
Условие:
1 штука - 5 рублей.
? шт. - 15 рублей.
Решение
15 рублей : 5 рублей/ шт. = 3 штука.
ответ: 3 булочки можно купить.
Задача 3.
Текстовый вариант:
Если за 3 булочки заплатили 15 рублей, то сколько стоит одна булочка?
Условие :
1 шт. - ? руб.
3 шт. - 15 руб.
15 руб. : 3 шт. = 5 руб./шт.
ответ : 5 рублей стоит одна булочка.
!Если хочешь - напиши мне в профиль, я могу показать как это всё в тетради оформить.
Г и Д
Пошаговое объяснение:
5 - 2 = 3. Т.е. 3 жителя являются рыцарями, если по условию 2 лжеца из 5.
1) Если А - лжец, то лжец Б, который назвал А рыцарем, и В, который назвал рыцарем Б, и , далее, Г и Д, т.к. каждый называет рыцарем себя и предыдущего. Получается, что все - лжецы. Противоречие. Значит, А - действительно рыцарь.
2) Если Б лжец, то лжец В, считающий его и себя рыцарем, и Г, считающий рыцарем В, и Д, считающий рыцарем Г. Но 4 лжеца противоречат условию, Значит, Б - тоже рыцарь
3) Если В - лжец, то лжец Г, считающий его рыцарем, и Д, считающий рыцарем Г, значит, В говорит правду и он - рыцарь.
4) Имеем ужу 3 рыцаря - А, Б, В, значит, Г и Д - лжецы, так как по условию имеются 2 лжеца.
5) Г сказал: «И я, и В – мы оба рыцари.» И он солгал, что оба, а на самом деле рыцарь только В. Т.е. противоречий в том, что Г лжец нет
6) Д сказал: «И я, и Г – мы оба рыцари.»Противоречий к тому, что это ложь нет.
ответ: Г и Д - лжецы.