33
Пошаговое объяснение:
Каждый из рыцарей сказал правду - у него один сосед лжец, а другой рыцарь.
Значит, они сидят так: ЛРР.
Его сосед, тоже рыцарь, тоже сказал правду, значит, с другой стороны от него сидит лжец: ЛРРЛ.
Если справа от лжеца сидит второй лжец, то лжец говорит правду: его соседи рыцарь и лжец.
Этого не может быть, значит, справа от лжеца сидит рыцарь.
В итоге они сидят так: ЛРРЛРРЛ..ЛРР.
Всего их 99 человек, значит, там 33 тройки ЛРР.
То есть за столом сидят 33 лжеца и 66 рыцарей.
33
Пошаговое объяснение:
Каждый из рыцарей сказал правду - у него один сосед лжец, а другой рыцарь.
Значит, они сидят так: ЛРР.
Его сосед, тоже рыцарь, тоже сказал правду, значит, с другой стороны от него сидит лжец: ЛРРЛ.
Если справа от лжеца сидит второй лжец, то лжец говорит правду: его соседи рыцарь и лжец.
Этого не может быть, значит, справа от лжеца сидит рыцарь.
В итоге они сидят так: ЛРРЛРРЛ..ЛРР.
Всего их 99 человек, значит, там 33 тройки ЛРР.
То есть за столом сидят 33 лжеца и 66 рыцарей.