В
Все
М
Математика
О
ОБЖ
У
Українська мова
Д
Другие предметы
Х
Химия
М
Музыка
Н
Немецкий язык
Б
Беларуская мова
Э
Экономика
Ф
Физика
Б
Биология
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
У
Українська література
Ф
Французский язык
П
Психология
А
Алгебра
О
Обществознание
М
МХК
В
Видео-ответы
Г
География
П
Право
Г
Геометрия
А
Английский язык
И
Информатика
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
И
История
cool107
cool107
23.10.2020 09:14 •  Математика

Когда петя, коля, вася и дима играли в мяч, один из разбил окно. на вопрос «кто разбил окно? » все, кроме димы, ответили «не я», а дима ответил «не знаю». оказалось, что двое мальчиков сказали правду, а двое соврали. сказал ли дима правду?

Показать ответ
Ответ:
Хорошистка541
Хорошистка541
23.09.2020 19:28
Он соврал, т.к если один разбил окно а два солгали значит дима хоть и не разбивал окно но знает кто это сделал и один мальчик врёт что он не бил окна)
0,0(0 оценок)
Ответ:
lady198026
lady198026
23.09.2020 19:28
Похоже что Дима сказал все-таки неправду. Он знал кто разбил окно. Потому что мальчики фактически поделились на две группы - двое сказали правду, двое неправду. При этом окно разбил только один мальчик. При этом понятно, что он будет в той группе, где сказали  неправду. Но тогда двое других мальчиков, которые сказали, что они не разбивали, автоматом оказываются в группе, которая сказала правду. Остается только Дима, который сказал, что он не знает. Значит, он тоже сказал неправду.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота