Х км - расстояние группа до встречи (х+6) км - расстояние группа до встречи 5час 20мин=5 1/3час=16/3час V=S/t (х+6) :16/3= (х+6)*3/16=(3х+18)/16(км/ч) - cкорость движения І группы х/3 (км/ч) - скорость ІІ группы После встречи расстояние изменилось: І группа х+6)км, ІІ группа - х км Время движения до встречи одинаковое для каждой группы t=S:V Уравнение: х : ((3х+18)/16)= (х+6) : х/3 16х/(3х+18)=(х+6)*3/х 16х/(3х+18)=(3х+18)/х 16х²=9х²+54х+54х+324 7х²-108х-324=0 D=11664+9072=20736 х=(108+144)/14 х=18(км) - расстояние от пункта А до места встречи
а-собрала 1я
в- 2я
с -3я
а+в+с=1
а=100/3:100 (в+с)=1/3(в+с)
в+с=3а
с=3а-в
в=25/100(а+с)=1/4(а+с)
а+с=4в
с=4в-а
3а-в=4в-а
4а=5в
а=1,25в
1,25в+в+3*1,25в-в=1
1,25в+в+3,75в-в=1
5в=1
в=1/5=0,2
а=1,25*0,2=0,25
с=4*0,2-0,25=0,55
0,55*100=55%
ответ:55% урожая собрала 3я бригада
2)
х-себестоимость
у-прибыль
100-10=90%
90%=90/100=0,9 в долях
8%=8/100=0,08 в долях
у/0,9х=0,08
0,9х=у/0,08
х=у/0,072
у/х=у:у/0,072=у*0,072/4=0,072
0,072*100=7,2%- планировали
3)
х- человек в классе
3,5%=3,5/100=0,035
4%=4/100=0,04
В классе может быть от 0,035х до 0,04х отличников
(х+6) км - расстояние группа до встречи
5час 20мин=5 1/3час=16/3час
V=S/t
(х+6) :16/3= (х+6)*3/16=(3х+18)/16(км/ч) - cкорость движения І группы
х/3 (км/ч) - скорость ІІ группы
После встречи расстояние изменилось:
І группа х+6)км,
ІІ группа - х км
Время движения до встречи одинаковое для каждой группы
t=S:V
Уравнение:
х : ((3х+18)/16)= (х+6) : х/3
16х/(3х+18)=(х+6)*3/х
16х/(3х+18)=(3х+18)/х
16х²=9х²+54х+54х+324
7х²-108х-324=0
D=11664+9072=20736
х=(108+144)/14
х=18(км) - расстояние от пункта А до места встречи