В
Все
М
Математика
О
ОБЖ
У
Українська мова
Д
Другие предметы
Х
Химия
М
Музыка
Н
Немецкий язык
Б
Беларуская мова
Э
Экономика
Ф
Физика
Б
Биология
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
У
Українська література
Ф
Французский язык
П
Психология
А
Алгебра
О
Обществознание
М
МХК
В
Видео-ответы
Г
География
П
Право
Г
Геометрия
А
Английский язык
И
Информатика
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
И
История
upf300804
upf300804
30.11.2021 11:45 •  Математика

Кто мне то другому это может понадобиться


Кто мне то другому это может понадобиться

Показать ответ
Ответ:
veronicapcheli
veronicapcheli
22.11.2021 01:42
Двузначные палиндромы - это числа 11, 22, 33, 44, 55, 66, 77, 88, 99.
Нужно проверить произведения: 11*99, 22*55, 22*66, 22*77, 22*88, 22*99, 33*33, 33*44, 33*55, 33*66, 33*77, 33*88, 33*99, 44*44, 44*55, 44*66, 44*77, 44*88, 44*99, 55*55, 55*66, 55*77, 55*88, 55*99, 66*66, 66*77, 66*88, 66*99, 77*77, 77*88, 77*99, 88*88, 88*99, 99*99
Из них палиндромами являются только два: 55*99 = 5445 и 77*88 = 6776.
Если бы не было условия, что оба множителя должны быть двузначными, то еще 9:
1111 = 11*101, 2222 = 22*101 = 11*202, ..., 9999 = 99*101 = 11*909.
Это навскидку, если покопаться, можно, наверное, и еще найти.
0,0(0 оценок)
Ответ:
MalenkayaStervochka
MalenkayaStervochka
03.09.2021 15:51
1) Они не могут быть все трое рыцарями, потому что тогда никто не сказал бы ни одной из этих фраз.
2) Они не могут быть все лжецами, потому что тогда фраза третьего "Все мы - лжецы" была бы правдой, а лжец не может сказать правду.
Значит, третий по-любому соврал. Он или лжец, или хитрец.
3) Если фраза первого - ложь, то среди них нет лжецов. Тогда первый не лжец, но он солгал. Значит, он хитрец и задача решена.
Если эта фраза - правда, то среди них есть как минимум один лжец.
4) Если фраза второго - ложь, то среди них можно выделить 2 не лжецов. Тогда второй солгал, он лжец или хитрец.
Если второй лжец, то первый сказал правду. Тогда первый рыцарь, а третий хитрец, иначе получается два лжеца, а мы доказали, что среди них есть как минимум два не лжеца.
В обоих случаях среди них есть хитрец. - или второй, или третий.
5) Если фраза второго - правда, то два лжеца - это первый и третий.
Но если там есть лжец, то первый сказал правду и не может быть лжецом.
Получили противоречие, значит, второй не мог сказать правду.
6) Третий по-любому соврал, как мы уже выяснили, поэтому все варианты исчерпаны.
В итоге мы в любом случае получаем хитреца.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота