В
Все
М
Математика
О
ОБЖ
У
Українська мова
Х
Химия
Д
Другие предметы
Н
Немецкий язык
Б
Беларуская мова
М
Музыка
Э
Экономика
Ф
Физика
Б
Биология
О
Окружающий мир
У
Українська література
Р
Русский язык
Ф
Французский язык
П
Психология
О
Обществознание
А
Алгебра
М
МХК
Г
География
И
Информатика
П
Право
А
Английский язык
Г
Геометрия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
И
История
Mariyzilia
Mariyzilia
28.07.2020 21:04 •  Математика

Лжецы всегда врут, а рыцари всегда говорят правду. В стране лжецов и рыцарей 10 человек с какой из трёх сортов мороженого им нравится. Про первый “да” сказали 10, про второй – 5, а про третий – 1. Сколько было рыцарей, если каждому нравится ровно один сорт ?

Показать ответ
Ответ:
али5553
али5553
12.10.2020 07:43

4...

Пошаговое объяснение:

получается, если врут только лжецы, то рыцарей 4, потому что всего человек было 10, значит 6 человек соврали.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота