В
Все
М
Математика
О
ОБЖ
У
Українська мова
Х
Химия
Д
Другие предметы
Н
Немецкий язык
Б
Беларуская мова
М
Музыка
Э
Экономика
Ф
Физика
Б
Биология
О
Окружающий мир
У
Українська література
Р
Русский язык
Ф
Французский язык
П
Психология
О
Обществознание
А
Алгебра
М
МХК
Г
География
И
Информатика
П
Право
А
Английский язык
Г
Геометрия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
И
История
dinoirino18
dinoirino18
18.12.2021 23:39 •  Математика

Марина Павловна внимательно изучает цены в каталогах, прежде чем пойти за
покупками. На сей раз она составила
таблицу с ценами на продукты для выпечки
из разных магазинов. Мука продаётся
Килограммами, а дрожжи и ванилин —
пакетиками по 10 г.
Магазин
мука, 1 дрожжи,
10
ванилин,
100
КГ
«Пекарь»
46
12
17
49
«Повар»
14
15
«Булка»
51
13
13
2
Для булочек к чаю ей нужно купить 2 кг
муки, 1 пакетик(-а) дрожжей, 2 пакетик(-а)
ванилина. При этом она знает, что в
«Пекаре» скидка 5% на все три продукта, а
Г
0
1/​

Показать ответ
Ответ:
kstarikova1
kstarikova1
11.04.2023 18:17
Вот ответ поставь идеальний ответ

Пошаговое объяснение:

На весах есть левая и правая чаши, предположим на левую ставим наши гири, а на праву то что взвешиваем. При взвешивании на подобных весах, с гирь, вес считается определенным если левая и правая чаши находятся в равновесии. То есть если с лева и справа лежит одинаковый по весу груз. 1) Взвешиваем 3 кг. а) Вариант 1. На левую чашу весов кладем гири - 1 кг, 2 кг. На правую чашу - кладем то что взвешиваем. б) Вариант 2. На левую чашу - гирю 5 кг. На правую - гирю 2 кг и взвешиваемый груз.  2)Взвешиваем 7 кг. На левую чашку - гири 2 кг, 5 кг. На правую - груз.  3) Взвешиваем 4 кг. На левую кладем - гирю 5 кг. На правую - гирю 1 кг и взвешиваемый груз, по условию 4 кг.
0,0(0 оценок)
Ответ:
sergejryazanov228
sergejryazanov228
13.08.2022 04:23

Пошаговое объяснение:

Решение. Кто заявит, что его роль поменялась?

тот, кто был лжецом, а стал рыцарем (была карточка ЛЖЕЦ, а после обмена на новой карточке написано РЫЦАРЬ);

тот, кто был и остался лжецом (была карточка со словом ЛЖЕЦ и после обмена на новой карточке написано ЛЖЕЦ).

Все остальные скажут обратное: рыцарь, получивший карточку лжеца, солжет и скажет, что его роль не поменялась; рыцарь, получивший карточку рыцаря, скажет правду, что его роль не поменялась.

Заметим, что те и только те, кто изначально был «лжецом» (дети из категорий 1 и 2) заявят, что их роль поменялась. Значит карточек «лжец» 15 штук.

ответ: 40 – 15 = 25 карточек со словом «рыцарь».

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота