мектеп участкасынын 20 кап картошка 12 кап сабиз жана 8 кап пияз чогултушкан.Эгерде картошканын бир кабы 40кг,сабиздики 1,2эсе көп,пияздын кабы сабиздин кабыгынан 3,5 кг аз болсо,анда бардыгы болуп канча жашылча чогултулган
1) Ни одного рыцаря, тогда все 6 жители острова должны быть Лжецами. Так и будет: если каждый из них сказал "Среди остальных пятеро ровно четыре лжеца!", то это Ложь, так как среди остальных пятеро ровно пять лжеца.
2) Только 1 рыцарь, тогда все остальные 5 жители острова должны быть Лжецами. Если рыцарь сказал "Среди остальных пятеро ровно четыре лжеца!", то это Ложь, так как среди остальных пятеро ровно пять лжеца. Это противоречить тому, что рыцари всегда говорят правду!
3) 2 рыцаря, тогда все остальные 4 жители острова должны быть Лжецами. Теперь если один из рыцарей скажет "Среди остальных пятеро ровно четыре лжеца!", то это Истина, потому что другой рыцарь всегда будет с другими 4 лжецами. Если один из лжецов скажет "Среди остальных пятеро ровно четыре лжеца!", то это Ложь, потому что два рыцаря всегда будет с другими 3 лжецами.
4) 3 рыцаря, тогда все остальные 3 жители острова должны быть Лжецами. Теперь если один из рыцарей скажет "Среди остальных пятеро ровно четыре лжеца!", то это Ложь, потому что два рыцаря всегда будет с другими 3 лжецами и количество лжецов не 4 а 3. Это противоречить тому, что рыцари всегда говорят правду!
Если предположит, что количество рыцарей 4, 5 или 6, как в случае 3 рыцарей получаем противоречие с тем, что рыцари всегда говорят правду!
Решение: Для решения данной задачи, первым действием, определим скорость движения автобуса. В результате получаем скорость движения автобуса, равную 2 х 36 = 72 километра в час. Вторым действием определим расстояние, пройденное катером. В результате получаем расстояние, пройденное катером, равное 3 х 36 = 108 километров. Третьим действием определим расстояние, пройденное автобусом. В результате получаем расстояние, пройденное автобусом, равное 2 х 72 = 144 километра. Следовательно, автобус расстояние, на 144 - 108 = 36 километров большее, чем катер.
Ни одного рыцаря или 2 рыцаря
Пошаговое объяснение:
Решаем перебирая количество рыцарей:
1) Ни одного рыцаря, тогда все 6 жители острова должны быть Лжецами. Так и будет: если каждый из них сказал "Среди остальных пятеро ровно четыре лжеца!", то это Ложь, так как среди остальных пятеро ровно пять лжеца.
2) Только 1 рыцарь, тогда все остальные 5 жители острова должны быть Лжецами. Если рыцарь сказал "Среди остальных пятеро ровно четыре лжеца!", то это Ложь, так как среди остальных пятеро ровно пять лжеца. Это противоречить тому, что рыцари всегда говорят правду!
3) 2 рыцаря, тогда все остальные 4 жители острова должны быть Лжецами. Теперь если один из рыцарей скажет "Среди остальных пятеро ровно четыре лжеца!", то это Истина, потому что другой рыцарь всегда будет с другими 4 лжецами. Если один из лжецов скажет "Среди остальных пятеро ровно четыре лжеца!", то это Ложь, потому что два рыцаря всегда будет с другими 3 лжецами.
4) 3 рыцаря, тогда все остальные 3 жители острова должны быть Лжецами. Теперь если один из рыцарей скажет "Среди остальных пятеро ровно четыре лжеца!", то это Ложь, потому что два рыцаря всегда будет с другими 3 лжецами и количество лжецов не 4 а 3. Это противоречить тому, что рыцари всегда говорят правду!
Если предположит, что количество рыцарей 4, 5 или 6, как в случае 3 рыцарей получаем противоречие с тем, что рыцари всегда говорят правду!
Для решения данной задачи, первым действием, определим скорость движения автобуса.
В результате получаем скорость движения автобуса, равную 2 х 36 = 72 километра в час.
Вторым действием определим расстояние, пройденное катером.
В результате получаем расстояние, пройденное катером, равное 3 х 36 = 108 километров.
Третьим действием определим расстояние, пройденное автобусом.
В результате получаем расстояние, пройденное автобусом, равное 2 х 72 = 144 километра.
Следовательно, автобус расстояние, на 144 - 108 = 36 километров большее, чем катер.