Мистер фокс записал на доске число . предварительно посчитав сумму цифр этого числа, мистер фокс стер число с доски и записал вместо него сумму цифр. он продолжал повторять эту операцию до тех пор, пока на доске не осталось однозначное число. какое число осталось на доске?
ответ:
1 человек не может быть рыцарем, т. к. тогда он соврет, чего не может быть по условию. следовательно он лжец. следовательно есть еще хотя бы 1 рыцарь, иначе лжец говорит правду, чего опять не может быть по условию. теперь посмотрим на тех двух других которые сказали что есть один рыцарь. заметим что они однотипны т. е. либо оба рыцари либо оба лжецы. допустим они лжецы, значит рыцарей должно быть 2 человека. следовательно те другие два человека должны быть рыцарями, т. е. они скажут что 2 рыцаря.
ответ: 2 рыцаря, скажут "два
подробнее - на -
пошаговое объяснение:
Пример 3 7/9=(3*9+7)/9=34/9
Поскольку это деление простых дробей, то "переворачиваем" делитель и далее умножаем числитель на числитель, а знаменатель на знаменатель
34/9:1/9=34/9*9=34
2) У правильной дроби числитель всегда меньше знаменателя.
Составляем неравенство 2х-5<11
2x<16
x<8
3) Число делится на 5, если в разряде единиц у него 5 или 0.
Изданного набора наибольшим будет 9725.
Число делится на 2, если оно четное, т.е в разряде единиц стоит четное число. Это 2 Наименьшим будет 5792