Найди вектор суммы данных векторов по закону многоугольника (подумай, как применить этот закoн без рисунка; нулевой вектор обозначай через 0). a. RB−→− + BU−→− + YQ−→− + UY−→− + LR−→− + QL−→− =
1. Положительные это то что больше нуля 1,2,3,4 и тд, а отрицательные это те что меньше 0 : -1,-2,-3,-4,-5 2. Это например , 25 и -25, 3 и -3, это противоположные. 3. Модуль пишется в скобках |3| =3, |-5|=5, модуль делает отрицательные числа положительными, а положительные оставляет такими какими они есть. 4. Сравнение чисел, то есть 3>2, 5=5, 6<10 5. Под углом 90 градусов проводим прямую от точки А до прямой в 6. Начертите прямую А и от прямой А на равном расстоянии отметьте точки( чем больше точек, тем меньше погрешностей) с линейки и карандаша соедините эти точки и вуали две параллельные прямые перед вами:) 7 и 8.При сложении отрицательных чисел все тоже самое как и при сложении положительных , по ставится знак отрицания (-). Например , -7-9=-16. Сложение с разными знаками тоже легко. Если отрицательные число больше положительного ответ булет отрицательным. -5+(-5)=10, -9+5=-4, -5+8=3 это тоже самое что и 8-5=3 9. Переместительное; а+б=б+а , от перестановки слагаемых сумма не меняется . Сочетательное: а+(б+с)=(а+б)+с тоже самое и с умножением а*б=б*а и а*(б*с)=(а*б)*с 14. Распределительное то есть а*(б+с+д)=аб+ас+ад 15. 5^2=5*5=25 , 4^3=4*4*4=64
1. Число, кратное 18, делится на 9 и на 2, т. е. оно четное и сумма цифр делится на 9.
2. Из того условия, что произведение цифр больше 16, но меньше 24, следует, что все цифры значимые, и число не содержит цифру '0'.
3. Исходя из этих ограничений, найдем наименьшее четырехзначное число:
1116, 1 * 1 * 1 * 6 = 6 < 16;
1116 + 18 = 1134, 1 * 1 * 3 * 4 = 12 < 16;
1134 + 18 = 1152, 1 * 1 * 5 * 2 = 10 < 16;
1152 + 18 = 1170, содержит цифру ноль;
1170 + 18 = 1188, 1 * 1 * 8 * 8 = 64 > 24;
1188 + 18 = 1206, содержит цифру ноль;
1206 + 18 = 1224, 1 * 2 * 2 * 4 = 16;
1224 + 18 = 1242, 1 * 2 * 4 * 2 = 16;
1242 + 18 = 1260, содержит цифру ноль;
1260 + 18 = 1278, 1 * 2 * 7 * 8 = 112 > 24;
1278 + 18 = 1296, 1 * 2 * 9 * 6 = 108 > 24;
1296 + 18 = 1314, 1 * 3 * 1 * 4 = 12 < 16;
1314 + 18 = 1332, 1 * 3 * 3 * 2 = 18.
ответ: 1332.
вроде бы если не ошибаюсь
2. Это например , 25 и -25, 3 и -3, это противоположные.
3. Модуль пишется в скобках |3| =3, |-5|=5, модуль делает отрицательные числа положительными, а положительные оставляет такими какими они есть.
4. Сравнение чисел, то есть 3>2, 5=5, 6<10
5. Под углом 90 градусов проводим прямую от точки А до прямой в
6. Начертите прямую А и от прямой А на равном расстоянии отметьте точки( чем больше точек, тем меньше погрешностей) с линейки и карандаша соедините эти точки и вуали две параллельные прямые перед вами:)
7 и 8.При сложении отрицательных чисел все тоже самое как и при сложении положительных , по ставится знак отрицания (-). Например , -7-9=-16.
Сложение с разными знаками тоже легко. Если отрицательные число больше положительного ответ булет отрицательным. -5+(-5)=10, -9+5=-4, -5+8=3 это тоже самое что и 8-5=3
9. Переместительное; а+б=б+а , от перестановки слагаемых сумма не меняется . Сочетательное: а+(б+с)=(а+б)+с тоже самое и с умножением а*б=б*а и а*(б*с)=(а*б)*с
14. Распределительное то есть а*(б+с+д)=аб+ас+ад
15. 5^2=5*5=25 , 4^3=4*4*4=64