1) по строкам числа уменьшаются на 11 999-11=988,988-11=977,977-11=966,966-11=955 888-11=877,877-11=866,866-11=855,855-11=844 2) по столбцам - уменьшаются на 111 999-111=888, 988-111=877, 977-111=866, 966-111=855 3) из каждого числа первого ряда вычитаем 200(две сотни) 999-200=799, 988-200=788, 977-200=777, 966-200=766, 955-200=755; из каждого числа второго ряда вычитаем 30(три десятка) 888-30=858, 877-30=847, 866-30=836, 855-30=825, 844-30=814 результат записываем табличкой: 799, 788, 777, 766, 755 858, 847, 836, 825, 814
Вероятность того, что из первого ящика вынута стандартная деталь (событие А),,
Р (А) = 8/10 = 0,8.
Вероятность того, что из второго ящика вынута стандартная деталь (событие В),
Р (В) =7/10 = 0,7.
Вероятность того, что из третьего ящика вынута стандартная деталь (событие С),
Р (С) =9/10 = 0,9.
Так как события А, В и С независимые в совокупности, то искомая вероятность (по теореме умножения) равна
Р (ABC) = Р(А)Р(В)Р(С) = 0,8 • 0,7 • 0,9 = 0,504.
Приведем пример совместного применения теорем сложения и умножения.
Пошаговое объяснение:
999-11=988,988-11=977,977-11=966,966-11=955
888-11=877,877-11=866,866-11=855,855-11=844
2) по столбцам - уменьшаются на 111
999-111=888, 988-111=877, 977-111=866, 966-111=855
3) из каждого числа первого ряда вычитаем 200(две сотни)
999-200=799,
988-200=788,
977-200=777,
966-200=766,
955-200=755;
из каждого числа второго ряда вычитаем 30(три десятка)
888-30=858,
877-30=847,
866-30=836,
855-30=825,
844-30=814
результат записываем табличкой:
799, 788, 777, 766, 755
858, 847, 836, 825, 814