Скорость поезда 50 км/ч и в пути, до момента когда его догнал вертолёт, он был (12 + х) ч, а следовательно он проехал 50*(12 + х) км, что составило половину всего пути. Вертолёт летел со скоростью в 7 раз больше, чем скорость поезда: 7 * 50 = 350 км/ч и в пути был х ч, пролетев 350х км. Так как вертолёт догнал поезд приравняем пройденные пути: 600 + 50х = 350х 350х - 50х = 600 300х = 600 х = 600 : 300 х = 2 ч -в пути был вертолёт А значит он пролетел 2 * 350 = 700 км, что составляет половину пути. Значит весь путь 700 * 2 = 1400 км. ответ: 1 400 км
4. Масса одного ящика по Вашему условию 0,28 т. А если 0,28 т - это масса каждого из 6 контейнеров, то тогда: 1) 0,28•6= 1,68 т - масса всех контейнеров 2) 2,4-1,68=0,72 т - масса всех ящиков 3) 0,72:8=0,09 т = 90 кг - масса одного ящика
5. ответ:в в произведении запятая перенесется на две цифры влево, то есть уменьшится в 100 раз. Например: 0,001•12345,6=1,233456 0,1•1,23456=0,123456
Вертолёт летел со скоростью в 7 раз больше, чем скорость поезда: 7 * 50 = 350 км/ч и в пути был х ч, пролетев 350х км.
Так как вертолёт догнал поезд приравняем пройденные пути: 600 + 50х = 350х
350х - 50х = 600
300х = 600
х = 600 : 300
х = 2 ч -в пути был вертолёт
А значит он пролетел 2 * 350 = 700 км, что составляет половину пути. Значит весь путь 700 * 2 = 1400 км.
ответ: 1 400 км
а) 53,3:25=2,05
б) 6,25•108=675
д) 6:24 =0,25
в) 126,385•10=1263,85
е) 126,385:1002=примерно 0,126
2.
7у+2,6=27,83
7у=27,83-2,6
7у=25,23
у=25,23:7
у=примерно 3,6
3.
90-16,2:9+0,084=90-1,8+0,084=88,2+0,084=88,284
4. Масса одного ящика по Вашему условию 0,28 т. А если 0,28 т - это масса каждого из 6 контейнеров, то тогда:
1) 0,28•6= 1,68 т - масса всех контейнеров
2) 2,4-1,68=0,72 т - масса всех ящиков
3) 0,72:8=0,09 т = 90 кг - масса одного ящика
5.
ответ:в в произведении запятая перенесется на две цифры влево, то есть уменьшится в 100 раз.
Например: 0,001•12345,6=1,233456
0,1•1,23456=0,123456