В
Все
М
Математика
О
ОБЖ
У
Українська мова
Д
Другие предметы
Х
Химия
М
Музыка
Н
Немецкий язык
Б
Беларуская мова
Э
Экономика
Ф
Физика
Б
Биология
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
У
Українська література
Ф
Французский язык
П
Психология
А
Алгебра
О
Обществознание
М
МХК
В
Видео-ответы
Г
География
П
Право
Г
Геометрия
А
Английский язык
И
Информатика
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
И
История
54st
54st
05.07.2022 19:15 •  Математика

Предполагается бросить четыре игральные кости одновременно. Возможный результат: количество выпавших шестерок. Постройте множество элементарных событий, соответствующее этому эксперименту. (События называются элементарными, если они образуют полную группу попарно несовместных и равновозможных событий)

Показать ответ
Ответ:
maserdaser
maserdaser
05.05.2023 17:56
1км 250м = 1250м                                                                                                   3т 900кг = 3900 кг                                                                                                1 )Какая площадь улицы?                                                                      1250*24=30000(м2)                                                                                           2)Сколько раз в 30000 м2 вмещается 100 м2?                                               30000:100=300 (раз)                                                                                             3)Сколько израсходовали асфальта?                                                            3900*300=1170000 (кг) = 1170 (т)                                                                             ответ:1170 т всего израсходовали асфальта.
0,0(0 оценок)
Ответ:
vstef
vstef
15.05.2022 03:41

Если рыцарь говорит, что справа от него лжец, значит, это так и есть.

Если лжец говорит, что справа лжец, значит, справа рыцарь или чудак.

Может быть так, что чудаков там вообще нет, а рыцари и лжецы сидят через одного. Тогда за столом 50 рыцарей и 50 лжецов.

Если справа от лжеца сидит чудак, то лжец слева от чудака, и чудак скажет правду.

А если он сказал, что справа лжец, значит, действительно справа лжец.

Получается, что между двумя лжецами может сидеть или рыцарь, или чудак, все равно он скажет правду, что справа от него сидит лжец.

В любом случае лжецов 50.

И есть еще один отдельный вариант. За столом все 100 чудаков. Слева от каждого чудака сидит чудак, поэтому каждый чудак может сказать все, что угодно.

В том числе и то, что справа от него лжец.

Можно ли за этот стол посадить 1 рыцаря? Нет, потому что рыцарь честно скажет, что справа от него чудак.

Можно ли за этот стол посадить 1 лжеца? Тоже нет.

Сам лжец может соврать, что справа от него лжец.

Но чудак, слева от которого сидит лжец, скажет правду: справа от меня чудак.

Поэтому ответов будет два:

1) Лжецов 50, и они сидят через один. Вариантов рассадки 51, от 50 рыцарей и 0 чудаков, до 0 рыцарей и 50 чудаков.

2) Лжецов 0 и 100 чудаков.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота