В
Все
М
Математика
О
ОБЖ
У
Українська мова
Д
Другие предметы
Х
Химия
М
Музыка
Н
Немецкий язык
Б
Беларуская мова
Э
Экономика
Ф
Физика
Б
Биология
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
У
Українська література
Ф
Французский язык
П
Психология
А
Алгебра
О
Обществознание
М
МХК
В
Видео-ответы
Г
География
П
Право
Г
Геометрия
А
Английский язык
И
Информатика
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
И
История
natalavorona358
natalavorona358
06.06.2021 20:58 •  Математика

Путник встретил троих островитян и с каждого: «Сколько рыцарей среди твоих спутников?» Первый ответил: «Ни одного», второй ответил: «Один». Кем могут являться эти островитяне? Отметьте все верные соответствия.

Показать ответ
Ответ:
Zippergorskii
Zippergorskii
14.10.2020 06:08

Первый и третий - лжецы, второй - рыцарь.

Пошаговое объяснение:

Первый лжёт явно, те он лжец (если он прав, то он рыцарь, те рыцари есть). Предположим, лжёт второй. Тогда первые двое будут лжецами, но один из них скажет правду, что невозможно. Предположение неверно, те второй - рыцарь, те рыцарь только один и это второй.

Рыцари всегда говорят правду.

Лжецы всегда лгут.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота