Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
В
Все
М
Математика
О
ОБЖ
У
Українська мова
Х
Химия
Д
Другие предметы
Н
Немецкий язык
Б
Беларуская мова
М
Музыка
Э
Экономика
Ф
Физика
Б
Биология
О
Окружающий мир
У
Українська література
Р
Русский язык
Ф
Французский язык
П
Психология
О
Обществознание
А
Алгебра
М
МХК
Г
География
И
Информатика
П
Право
А
Английский язык
Г
Геометрия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
И
История
Показать больше
Показать меньше
котёнок130
18.08.2020 00:13 •
Математика
Реши по действиям : 61×(3405-3308)+103 ×12= 65×42+(4805-4789)×84+78×40= 8000-58×32+187×(92-13-1192)=
Показать ответ
Ответ:
alex2002fedorov
20.08.2020 11:28
1)61*(3405-3308)+103*12=7153
1 действие:3405-3308=97
2 действие:61*97=5917
3 действие:103*12=1236
4 действие:5917+1236=7153
2)65*42+(4805-4789)*84+78*40=7194
1 действие:4805-4789=16
2 действие:65*42=2730
3 действие:16*84=1344
4 действие:78*40=3120
5 действие:2730+1344+3120=7194
3)8000-58*32+187*(92-13-1192)=-201987
1 действие:92-13-1192=-1113
2 действие:58*32=1856
3 действие:187*(-1113)=-208131
4 действие:8000-1856+(-208131)=8000-1856-208131=6144-208131=-201987
0,0
(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Lololo567
21.05.2022 08:48
Сумма двух чисел равна 400.сумма 81% первого числа и 77 % второго числа равна 316.найти наименьшее из исходных чисел. с объяснением .заранее...
kira183kira
21.05.2022 08:48
Тракторист вспахал 124 га поля, причем в 1-ый день в 1,2 раза меньше, чем во второй. сколько га вспахал тракторист в первый день и во второй? ( решается через уравнение) заранее...
BaSfOr
21.05.2022 08:48
Продавец взял из ящика 3 раза по 2 кг винограда.после этого в нём осталось 4 кг винограда. сколько виноград было ящике?...
tyomking
24.04.2023 07:43
5ч 43мин 543мин сравнить больше или меньше,ровно...
отво
24.04.2023 07:43
Творожный сырок стоит столько же, сколько 2 булочки.цена сырка 18 р. какого цена булочки?...
supernatural54
24.04.2023 07:43
Исключите лишнее : политология социология культурология философия психология...
Karinka1Malvinka
24.04.2023 07:43
Сколько корней имеет уравнение |x|= - 9...
Философияна5
24.04.2023 07:43
Расстояние от деревни до станции равно 48 км. из деревни на станцию отправился велосипедист со скоростью 12кмч. какое расстояние проедет велосипедист за 1ч...
ttttt18
13.04.2021 21:52
Решити уровнение а)7,12×х=3,56 б)11,35×у=20,43 в)35,9×z=57,44...
52535701
13.04.2021 21:52
Вконус вписан шар. найдите объём шара, если образующая m наклонена к плоскости основания под углом 60градусов!...
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота
1 действие:3405-3308=97
2 действие:61*97=5917
3 действие:103*12=1236
4 действие:5917+1236=7153
2)65*42+(4805-4789)*84+78*40=7194
1 действие:4805-4789=16
2 действие:65*42=2730
3 действие:16*84=1344
4 действие:78*40=3120
5 действие:2730+1344+3120=7194
3)8000-58*32+187*(92-13-1192)=-201987
1 действие:92-13-1192=-1113
2 действие:58*32=1856
3 действие:187*(-1113)=-208131
4 действие:8000-1856+(-208131)=8000-1856-208131=6144-208131=-201987