А)
220+380=600
72000÷600=120
220×120=26400
380×120=45600
45 кг 600 гр
2.S= 51667м2, P=3336м
1. найдем ширину. Т.к.ширина 1/3 длины, тогда получается 1251/3=417м2.
2. найдем площадь: S=a*b. S=417м*1251м=521667м
3. Найдем периметр: P=2*(a+б); Р=2*(417+1251)=1668м.*2=3336м.
Б)
72 кг - общая масса семян
220 м² - площадь первой площадки
380 м² - площадь второй площадки
Вопрос:
Сколько граммов использовали для каждой
площадки, если на каждый квадратный метр расходовали
равное количество семян?
72 кг = 72 000 граммов
1) 220 + 380 = 600 м² общая засеянная площадь
2) 72000 : 600 = 120 г семян ушло на 1 м²
3) 120 х 220 = 26 400 г семян израсходовали на первую площадку
4) 120 х 380 = 45 600 г семян ушло на вторую площадку
а) 56926049+2739958 = 59666007
59666007- 2739958=56926049
б)30720034851-6087336257= 24632698594;
24632698594+6087336257=30720034851
в)814638572467+46274579455= 860913151922;
860913151922-46274579455=814638572467
г)497730460002-98790873 256=398939586746;
398939586746+98790873 256=497730460002
1) 34026+5847=39873 - проголосовали за второго
2) 39873-2685=37188 - проголосовали за третьего
3) 34026+39873+37188=111087 - проголосовали за всех трёх
4) 206315-111087=95228 - не пришли голосовать
А)
220+380=600
72000÷600=120
220×120=26400
380×120=45600
45 кг 600 гр
2.S= 51667м2, P=3336м
1. найдем ширину. Т.к.ширина 1/3 длины, тогда получается 1251/3=417м2.
2. найдем площадь: S=a*b. S=417м*1251м=521667м
3. Найдем периметр: P=2*(a+б); Р=2*(417+1251)=1668м.*2=3336м.
Б)
72 кг - общая масса семян
220 м² - площадь первой площадки
380 м² - площадь второй площадки
Вопрос:
Сколько граммов использовали для каждой
площадки, если на каждый квадратный метр расходовали
равное количество семян?
72 кг = 72 000 граммов
1) 220 + 380 = 600 м² общая засеянная площадь
2) 72000 : 600 = 120 г семян ушло на 1 м²
3) 120 х 220 = 26 400 г семян израсходовали на первую площадку
4) 120 х 380 = 45 600 г семян ушло на вторую площадку
а) 56926049+2739958 = 59666007
59666007- 2739958=56926049
б)30720034851-6087336257= 24632698594;
24632698594+6087336257=30720034851
в)814638572467+46274579455= 860913151922;
860913151922-46274579455=814638572467
г)497730460002-98790873 256=398939586746;
398939586746+98790873 256=497730460002
1) 34026+5847=39873 - проголосовали за второго
2) 39873-2685=37188 - проголосовали за третьего
3) 34026+39873+37188=111087 - проголосовали за всех трёх
4) 206315-111087=95228 - не пришли голосовать