1 человек не может быть рыцарем, т. к. тогда он соврет, чего не может быть по условию. Следовательно он лжец. Следовательно есть еще хотя бы 1 рыцарь, иначе лжец говорит правду, чего опять не может быть по условию. Теперь посмотрим на тех двух других которые сказали что есть один рыцарь. Заметим что они однотипны т. е. либо оба рыцари либо оба лжецы. Допустим они лжецы, значит рыцарей должно быть 2 человека. Следовательно те другие два человека должны быть рыцарями, т. е. они скажут что 2 рыцаря.
а: т.к. это прямоуг треугольник, то катеты будут равны по теореме пиффа. -> P=20+20+29=69 Sтреуг=1/2a*b = 10*20=200
Б: пусть углы будут ABCD (по часовой начиная от крайнего левого), тогда треугольник ABD и BCD равны ( сторона BD - ОБЩАЯ) -> сторона AD и DC = 30:2=15; Далее найдем периметр одного из треугольников, пусть будет ABD; тогда применим теорему пиффагора; AD=15; AB=3 DB=?
2 рыцаря скажут два
Пошаговое объяснение:
1 человек не может быть рыцарем, т. к. тогда он соврет, чего не может быть по условию. Следовательно он лжец. Следовательно есть еще хотя бы 1 рыцарь, иначе лжец говорит правду, чего опять не может быть по условию. Теперь посмотрим на тех двух других которые сказали что есть один рыцарь. Заметим что они однотипны т. е. либо оба рыцари либо оба лжецы. Допустим они лжецы, значит рыцарей должно быть 2 человека. Следовательно те другие два человека должны быть рыцарями, т. е. они скажут что 2 рыцаря.
ответ: 2 рыцаря, скажут "два"
123
Пошаговое объяснение:
а: т.к. это прямоуг треугольник, то катеты будут равны по теореме пиффа. -> P=20+20+29=69 Sтреуг=1/2a*b = 10*20=200
Б: пусть углы будут ABCD (по часовой начиная от крайнего левого), тогда треугольник ABD и BCD равны ( сторона BD - ОБЩАЯ) -> сторона AD и DC = 30:2=15; Далее найдем периметр одного из треугольников, пусть будет ABD; тогда применим теорему пиффагора; AD=15; AB=3 DB=?
DB=35/\2 - 15/\2 = 1000 кроень из 1000 равен ~31 ->
P=(31+15+35)*2(т к два треугольника)=81; Sтреуг=1/2 a*h =30*31=930
C:т.к. треуг равностор, то P=8+8+8= 24 S=8*4=32