Paris, la Ville Lumière, a été un monde culturel de la capitale depuis des centaines d'années. Les voyageurs ont été attirés par sa réputation d'être l'un des plus séduisante et la plus romantique de toutes les villes, inondé avec l'histoire, et le reste influent à ce jour dans les domaines de l'alimentation, de la mode, de l'art et du design. C'est l'une des villes les plus chères. Même avec cela à l'esprit, cela ne signifie pas que vous ne pouvez pas se permettre de visiter Paris. Si vous avez besoin d'une grande période de vacances, il y a beaucoup d'activités gratuites, les sites à voir et de choses à faire, et vous n'avez pas à dépenser quoi que ce soit.
При наибольшем количестве лжецов будет наименьшее количество рыцарей. Покажем, что лжецов не более 20. Действительно, предположим, что лжецов хотя бы 21 и посмотрим, что сказал 11 по росту из лжецов. Если он сказал "Хотя бы 10 лжецов выше меня", то он сказал правду (он 11 по росту, а значит ровно 10 лжецов выше, чем он), но правду он сказать не мог. Если он сказал "Хотя бы 10 лжецов ниже меня", то он также бы сказал правду, так как по крайней мере 21-11=10 лжецов ниже, чем он. Отсюда лжецов не более 20.
Покажем, что 20 лжецов может быть.
В случае, если 10 самых высоких - лжецы и 10 самых низких также лжецы, и при этом 10 самых высоких сказали "Хотя бы 10 лжецов выше меня", а 10 самых низких - "Хотя бы 10 лжецов ниже меня", то все соответствует условиям. Очевидно, что 10 самых высоких лжецов солгали (вообще нет 10 человек из данных 100, которые были бы выше их, а тем более лжецов). Аналогично с самыми низкими лжецами. 80 рыцарей, которые являются оставшимися людьми, могут сказать что угодно. Всегда ровно 10 лжецов, которые выше, чем они и ровно 10 лжецов, которые ниже.
C'est l'une des villes les plus chères. Même avec cela à l'esprit, cela ne signifie pas que vous ne pouvez pas se permettre de visiter Paris. Si vous avez besoin d'une grande période de vacances, il y a beaucoup d'activités gratuites, les sites à voir et de choses à faire, et vous n'avez pas à dépenser quoi que ce soit.
Покажем, что лжецов не более 20.
Действительно, предположим, что лжецов хотя бы 21 и посмотрим, что сказал 11 по росту из лжецов.
Если он сказал "Хотя бы 10 лжецов выше меня", то он сказал правду (он 11 по росту, а значит ровно 10 лжецов выше, чем он), но правду он сказать не мог.
Если он сказал "Хотя бы 10 лжецов ниже меня", то он также бы сказал правду, так как по крайней мере 21-11=10 лжецов ниже, чем он.
Отсюда лжецов не более 20.
Покажем, что 20 лжецов может быть.
В случае, если 10 самых высоких - лжецы и 10 самых низких также лжецы, и при этом 10 самых высоких сказали "Хотя бы 10 лжецов выше меня", а 10 самых низких - "Хотя бы 10 лжецов ниже меня", то все соответствует условиям.
Очевидно, что 10 самых высоких лжецов солгали (вообще нет 10 человек из данных 100, которые были бы выше их, а тем более лжецов). Аналогично с самыми низкими лжецами.
80 рыцарей, которые являются оставшимися людьми, могут сказать что угодно. Всегда ровно 10 лжецов, которые выше, чем они и ровно 10 лжецов, которые ниже.
ответ: 80 рыцарей.