Решите задачи очень нужно
шестую часть от пятой части суммы в 3000 заплатили за тетрадь. сколько она стоит
сумму 1800 рублей разложили в 3 конверта так, что в 1-м конветре денег в 3 раза меньше, чем во 2-м, а в 3-м конверте в 2 раза меньше, чем в 1-м. сколько денег в 1-м конветре
При длительном выбросе радиации и частой смене направления ветра заражение происходит в несколько направлениях от точки выброса.
Населённые пункты и леса загрязняется сильнее чем открытая местность из-за небольшой высоты поднятия радиоактивного пылевого облака.
Радиоактивное излучение пагубно влияет на растения и живые организмы в зоне заражения.
Время схождения загрязнения на нет зависит от источника загрязнения и времени распада/полураспада частиц загрязняющие но вещества.
При наличии рек либо других видов водоканалов в загрязнённой местности радиоактивное загрязнение может быстро распространяться через них на более обширные территории.
Г и Д
Пошаговое объяснение:
5 - 2 = 3. Т.е. 3 жителя являются рыцарями, если по условию 2 лжеца из 5.
1) Если А - лжец, то лжец Б, который назвал А рыцарем, и В, который назвал рыцарем Б, и , далее, Г и Д, т.к. каждый называет рыцарем себя и предыдущего. Получается, что все - лжецы. Противоречие. Значит, А - действительно рыцарь.
2) Если Б лжец, то лжец В, считающий его и себя рыцарем, и Г, считающий рыцарем В, и Д, считающий рыцарем Г. Но 4 лжеца противоречат условию, Значит, Б - тоже рыцарь
3) Если В - лжец, то лжец Г, считающий его рыцарем, и Д, считающий рыцарем Г, значит, В говорит правду и он - рыцарь.
4) Имеем ужу 3 рыцаря - А, Б, В, значит, Г и Д - лжецы, так как по условию имеются 2 лжеца.
5) Г сказал: «И я, и В – мы оба рыцари.» И он солгал, что оба, а на самом деле рыцарь только В. Т.е. противоречий в том, что Г лжец нет
6) Д сказал: «И я, и Г – мы оба рыцари.»Противоречий к тому, что это ложь нет.
ответ: Г и Д - лжецы.